Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Ошибки при выборе очков


Когда дело доходит до выбора очков, есть два ключевых элемента ‒ линзы и оправы. Мы склонны делегировать подбор оптимальных диоптрий офтальмологу и наше внимание, как правило, сосредоточено на оправе. Выбор желаемой основы для линз должен обоснован не только на выражении индивидуальности. Каждому покупателю хочется выбрать реально удобную модель для повседневного использования. Рассмотрим основные нюансы, с которыми сталкиваются пользователи очков, ориентируясь только на внешний вид аксессуара.

 

Глаза не воспринимают однофокальные диоптрии

 

Немаловажную роль играет подбор диоптрий по рецепту. Компьютерная диагностика поможет подобрать оптимальное значение линз в плане центрирования. Иногда покупателю попросту противопоказаны очки с однофокальными линзами из-за физиологических особенностей зрительного органа.

 

Не стоит покупать изделия с уличных лотков. Большинство позиций из дешевого ассортимента обладают явным дефектом – несоответствием оптического центра линз со зрачками пользователя. Длительное использование оправы с изначально дефектными линзами может привести даже к косоглазию. Слишком изогнутая поверхность асферических диоптрий также искажают восприятие картинки человеком.

 

Размер линз имеет значение

 

Соблюдение этого показателя ‒ также важное соображение, касающееся не только внешности. Слишком большие или маленькие линзы могут повлиять на объем работы, которую должны выполнять ваши глаза, и на эффективность полученного рецепта после офтальмологического осмотра. Вместо комфорта, пользователь столкнется с усталостью глаз.

 

Покупатель заказал правильные линзы, но чувствует дискомфорт

 

Большинство из нас знакомы с формой своего носа и учтут это при выборе правильного стиля очков для лица. Именно эта часть лица поддерживает очки. Иногда новая оправа соскальзывает. Для максимального комфорта убедитесь, что понравившаяся модель не слишком сильно зажимают нос и не скользит вниз.

 

Помимо носа, уши также обеспечивают большую поддержку для аксессуара. Выбранная оправа не должна оказывают слишком сильного давления на уши. Даже слегка неправильная посадка может вызывать дискомфорт. Слишком тугие дуги приводят к головным болям и вызывают покраснение.

 

Хотя мода в значительной степени определяет, какие материалы популярны для оправ, важно помнить о правилах выбора безопасной сертифицированной продукции. Не все материалы основы и линз «уживаются» с конкретным пользователем. Некоторые модели при контакте с кожей могут вызывать аллергические реакции. Желательно не покупать металлические или пластиковые оправы, если вы уже сталкивались с какими-либо болезненными ощущениями от оправы с конкретного материала.

 

Запишитесь на приём к одному из наших специалистов, и мы подбирём для вас идеально подходящие очки!

 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик