Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Оттеночные контактные линзы


Наша внешность, любая ее деталь, включая цвет глаз, определяется на генетическом уровне и передается по наследству. И даже если с рождения вы мечтали обладать глазами цвета лазурной волны, у природы, к сожалению, были другие планы. Однако мир не стоит на месте, и вместе с ним люди двигаются вперед и придумывают различные способы, как обхитрить саму Мать-природу. Таким образом, были изобретены оттеночные контактные глаза.

 

Что такое оттеночные контактные линзы?

 

Оттеночные контактные линзы – это декоративные линзы, основная функция которых – улучшить природный цвет глаз. Следует отметить, что оттеночные линзы обладают низкой интенсивностью цвета и смогут незначительно изменить естественный оттенок радужной оболочки глаза. Они отлично подходят для того, чтобы сделать светлые глаза ярче, но не окажут должного эффекта, если вы захотите превратить карие глаза в небесно-голубые.

 

Кто может использовать оттеночные линзы?

 

Оттеночные контактные линзы универсальны. В основном они используются людьми с нормальным зрением с целью косметического эффекта – подчеркнуть естественный цвет глаз. Однако для тех, кто нуждается в коррекции зрения и желает слегка изменить оттенок глаз, существуют оттеночные линзы с диоптриями. Более того оттеночные КЛ часто используются с целью защиты глаз от ультрафиолетовых лучей. Такой способ защиты гораздо эффективнее, чем обычные солнцезащитные очки.

 

Чем оттеночные линзы отличаются от обычных бесцветных линз?  

 

Как было указано выше, оттеночные линзы используются для того, чтобы сделать естественный цвет глаз более выразительным. Окрашенная область никак не контактирует с роговицей, поэтому применение линз не влияет на цветопередачу и является таким же безвредным, как применение прозрачных аналогов.

 

Причиняют ли оттеночные контактные линзы вред зрению?

 

Качественные оттеночные линзы, приобретенные в специализированных и проверенных магазинах, совершено безопасны. Однако следует помнить, что если ваши глаза нуждаются в коррекции, перед приобретением подобных линз необходимо проконсультироваться со специалистом. Основываясь на результатах обследования, врач выпишет индивидуальные рекомендации. При этом не стоит забывать об основных правилах ухода: наличие специального контейнера, дезинфицирующего раствора; своевременное снятие линз и т.д.

 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик