Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Правильная подушка помогает сохранить зрение


Очень часто пациенты жалуются, что проснувшись утром ощущают головную боль, а в некоторых случаях замечают ухудшение зрительных функций, которые могут продолжаться от нескольких минут, до пары часов. Характерно для таких случаев то, что спустя определённое время данные симптомы пропадают до следующего утра.

 

Кому-то может показаться это смешным, но, причина в возникновении столь неприятных симптомов – банальная подушка. Неправильное положение тела во время сна приводит к тому, что происходит деформация шейного отдела, что ведёт к пережатию кровеносных сосудов и нервных окончаний. В результате, мозг, и соответственно зрительные органы, плохо снабжаются кислородом. Как итог, возникновения неприятного ощущения. При длительном воздействии это может привести к ухудшению здоровья. Решить проблему можно с помощью ортопедической подушки. Главное, выбрать её правильно.

 

И так, неправильная подушка может стать причиной утренний головной боли и зрительной недостаточности, а все потому, что не обеспечивает оптимального положения головы и шеи во время сна. Врачи давно на стороне ортопедической подушки. Она может быть волнообразной, анатомической формы или простой прямоугольной. И той и другой есть внутренние валики. За счет валиков идет поддержка шейного отдела позвонка. То есть, когда вы лежите, у вас позвоночник не имеет лишнего изгиба, способного пережимать сосуды и нервы.

 

Такая подушка имеет чехол, который можно снимать для стирки, либо химчистки. Выбирать подушку следует, как и одежду, по размеру, строго по собственным габаритам. Ширина вашего плеча - это высота подушки. Ширина спины, плюс еще несколько сантиметров - ее длина. Самые тонкие ортопедические подушки - 7 см. Предназначены они для детей и тех, кто любит спать на животе. Подушки до 11 см высотой и, обязательно, с валиком - если вы предпочитаете спать на боку. Средняя высота – 9,5 см, как раз для тех, кто любит спать на спине. Используя такую подушку в таком положение голова человека не задирается, лежит ровно, комфортно.

 

Современные материалы обладают массой полезных свойств. Подушка мало того, что подстраивается под форму тела, она ещё и охлаждает. В структуре таких конструкций присутствует экогель. В жару это просто замечательное решение.

 

Конечно, ортопедические подушки дороже обычных, но и прослужат они в разы дольше. Некоторые могут эксплуатироваться до 10 лет и больше.

 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик