Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Правильный уход за контактными линзами FreshLook – залог комфорта ваших глаз


Первые вопросы, с которыми сталкивается человек после приобретения контактных линз, - как правильно носить и как ухаживать за линзами. Для новичка - это совершенно новые манипуляции, часто связанные со страхами, что некое инородное тело нужно самостоятельно вставить себе в глаза, что возможно попадание инфекции и ухудшения состояния глаз. Все эти страх проходят со временем благодаря практике ношения и правильному уходу за линзами.

Часто люди, которые уже в течение некоторого времени носят линзы вместо очков, хотят что-то поменять в себе, добавить изюминку или сделать акцент на глаза, и выбирают оттеночные или цветные линзы с диоптриями. Например, разнообразную палитру, рассчитанную на любой вкус, предлагает бренд Freshlook от Ciba Vision.

Бывает, даже у пациентов с опытом ношения линз возникает вопрос: а существуют ли отличия в уходе за цветными контактными линзами. В большинстве аспектов правила остаются неизменными для всех: для опытных пользователей линз и для новичков, для линз с диоптриями и для цветных. Прежде всего, это максимальная чистота и соблюдение режима ношения линз.

5 "нельзя", которые гарантируют здоровье и комфорт вашим глазам:

  1. Нельзя брать линзы грязными руками и носить их несколько дней. Нужно всегда помнить, что поверхность линзы изготовлена из пористого материала, и даже мельчайшие, невидимые глазу пылинки могут стать большой проблемой для здоровья глаз. Необходимо ухаживать за ними ежедневно, тщательно и скрупулезно. Но не стоит этого бояться, ведь когда-то все гигиенические процедуры были чем-то неудобным, непривычным для каждого из нас. И спустя некоторое время человек приспосабливается к новому требованию, получает навыки, и уход за линзами перестает быть чем-то обременительным. Как вариант, можно использовать ежедневные линзы, например FreshLook One Day, которые не требуют ежедневного ухода, но и в этом случае будьте предельно аккуратны в момент их надевания.

  2. Нельзя долго находиться в загазованном, прокуренном помещении в линзах. Линзы, как губка, быстро впитывают в себя запахи, которые впоследствии начинают раздражать глаза и это приводит, как минимум к дискомфорту.

  3. Если вы решились приобрести ваши первые линзы, то помните, что сразу, сиюминутно и вдруг, вы можете и не получить желаемого результата. Привыкание происходит постепенно, поэтому лучше первое время снимать линзы после нескольких часов ношения, постепенно увеличивая время «в линзах» и без них, при этом помня о максимальном сроке ношения.

  4. Нельзя спать в цветных контактных линзах. Цветные линзы FreshLook изготовлены из гидрогелевых материалов и имеют исключительно дневной режим ношения дневной, не превышающий 6-8 часов. Носить их дольше или что еще хуже - спать в них – категорически запрещено.

  5. Нельзя носить линзы дольше положенного срока. Срок ношения вы можете узнать на коробке или в подробном описании контактных линз в нашем интернет-магазине. Срок ношения – максимальный период использования линз, который отсчитывается с момента открытия индивидуальной ячейки с линзой. Поэтому даже если вы не носите свои цветные контактные линзы каждый день, они «стареют». Большинство линз FreshLook можно носить в течение 30 дней, а линзы FreshLook One-Day и FreshLook Illuminate предназначены для ежедневной замены.

Комфортное ощущение глаз в линзах достигается при соблюдении ряда пунктов. Важную роль в этом процессе играет увлажнение глаз. Поэтому помните, что во время заболеваний, например, простудных, слезоотделение меняется, и глаз может пересыхать. Учитывайте ваше самочувствие и будьте внимательны к глазам.

Кроме того, существуют индивидуальные особенности, разобраться с которыми вам всегда поможет офтальмолог при выборе контактных линз. Обратиться к врачу - это первое, что нужно сделать после принятия решения о покупке линз. Большинство людей могут их носить: и линзы с диоптриями, и просто цветные или карнавальные.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик