Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Правильный выбор компьютерных очков


Мы хотим выбрать очки для компьютера. На что обратить внимание?

 

Как и любые другие очки, очки от компьютерного излучения имеют такие параметры, как оптическая сила (наличие диоптрий), защитное покрытие или его отсутствие, качество линз, дизайн, наличие затемнения и не только. Линзы и диоптрии можно подбирать в зависимости от типа зрения и классифицируются они как прогрессивные, бифокальные, монофокальные и др. Лучше всего для правильного подбора воспользоваться рекомендацией глазного врача – офтальмолога, который проконсультирует по этому вопросу.

 

Обычно очки для компьютера используют антибликовое покрытие, используемое маркой Polaroid, которое блокирует отдельные лучи методом рефракционной поляризации, тем самым, компенсируя воздействие вредных лучей. Как правило, для солнечных очков используются либо очень светлые, либо затемненные линзы. Тонированные линзы, как доказано учеными, лучше справляются с лучами коротковолнового излучения синего спектра, испускаемого компьютерными мониторами, в то время, как светлые линзы создают меньшую нагрузку на зрение в условиях высокой контрастности передаваемых цветов. Однако, для некоторых пользователей много работающих с текстами и графикой критерии могу быть и иными.

 

Так как же все-таки выбирать компьютерные очки?

 

  • определиться с желаемым дизайном;
  • проконсультировавшись с офтальмологом, чтобы определиться с типом линз;
  • предпочесть защитное поляризационное покрытие;
  • выбрать желаемую степень тонировки, исходя из собственных ощущений на глаза.

 

Широкий ассортимент компьютерных очков и линз к ним можно выбрать у нас в интернет-магазине, где Вы гарантированно приобретаете качественный товар, а также у нас в продажи еще имеются все необходимые аксессуары и средства по уходу, с которыми Вы также можете ознакомиться.

Индивидуальный подбор и своевременная, быстрая доставка также гарантирована нашим сервисом. Мы заботимся о Вас и Вашем комфорте!


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик