Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Предварительная диагностика перед лазерной коррекцией


Часто, ещё до посещения офтальмологической клиники, пациенты спрашивают, а что же будет происходить во время первичной диагностики перед лазерной коррекции зрения. А происходит вот что. Пациента приглашают в кабинет для диагностики, где проводится кераторефрактометрия, определение оптики глаза. Затем осуществляется исследование на окулайзере, что позволяет получить точную информативную карту роговица. Проверяем остроту зрения, визометрия, с коррекцией и без неё.

 

Первичная диагностика занимает немного времени. Это простой и в то же время информативный и важный этап диагностики. После консультации врачу становится понятно, показана ли конкретному пациенту лазерная коррекция, какая ее стоимость. Кроме того, доктор ответит на все ваши вопросы после. А уже после этого этапа можно планировать второй этап обследования.

 

На втором этапе осуществляется комплексное обследование пациента на различные заболевания, которые могут стать существенным препятствием для проведения такой операции, как лазерная коррекция зрения. Прежде всего, необходимо сдать анализ крови на наличие гепатита «В» и «С», на наличие ВИЧ. Наличие данных заболеваний не означает, что коррекция полностью противопоказана, но, в данном случае потребуется индивидуальный подход.

 

К слову, пройти полное медицинское обследование, перед лазерной коррекцией зрения, можно заранее, в любом медицинском учреждении, где проводятся такие обследования. Сегодня недостатка в клиниках нет, и найти полный перечень не составить труда, воспользовавшись информационным порталом.

 

Кроме этого, важна подготовка силами самого пациента. Те, кто носит контактные линзы, должны их снять. Если вы носите мягкие контактные линзы, мы рекомендуем их снимать за 10 дней до операции. Если это жесткие контактные линзы, то, конечно, перерыв должен быть гораздо больше. Необходимо это для того, чтобы роговица, которая подвергается вмешательству, пришла в себя. При использовании жёстких контактных линз, на это потребуется примерно месяц. То есть, за месяц до срока, когда назначена операция, необходимо полностью отказаться от контактных линз.

 

Кроме того, за несколько дней до операции следует отказаться от вредных привычек, походов в сауну. А также принять меры для предотвращения любого варианта воспалительных процессов, например, отказаться от посещения бассейна и иных видов плавания.

 

 

 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик