Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Раствор для контактных линз Solo Care Aqua


В современном мире контактные линзы используются многими людьми. Кто-то использует их для коррекции зрения, а кто-то для изменения цвета глаз. Но, каждый знает о необходимости в специальном уходе за КЛ, для обеспечения функциональности на всём сроке службы и безопасности здоровья.


Для качественного ухода очень часто используется раствор Solo Care Aqua.


Данная фирма зарекомендовала себя на рынке как качественный и ответственные производитель. На данный момент продукция не имеет нареканий. Упаковка содержит в себе флакон с раствором и контейнер с двумя отделами для хранения контактных линз, что является большим плюсом. Флаконы выпускаются разных объёмов. Большой брать экономически выгоднее.


В состав раствора входит большое количество специально разработанных компонентов для сохранения влаги в теле линзы и для антибактериального эффекта за счет содержания ионов серебра. Благодаря содержанию сорбитола удерживается влага на поверхности линзы, что придает комфортное ношение в течение дня. Благодаря входящему в состав пантенолу происходит заживление микротравм на роговице, которые могут быть получены от постоянного применения контактных линз.
Данный раствор подходит для всех типов мягких линз, а также для силикон-гидрогеливых.


Крышка контейнера плотно закручивается, что позволяет не протечь раствору и носить с собой в любом положении. Стенки контейнера также покрыты антибактериальным компонентом иона серебра. Его ни в коем случае нельзя промывать под проточной водой! Так как вода содержит небольшой мусор и микроэлементы со стенок труб. Поэтому промывать следует только самим раствором.

 

Не стоит применят раствор Solo Care Aqua в следующих случаях:


- после истечения срока годности;
- при нарушении целостности флакона;
- при смешивании раствора с другими жидкостями (даже при попадании обычной воды)
- при личной непереносимости.
Контейнеры следует менять с каждым новым флаконом.


Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.


Раствор Solo Care Aqua не вызывает ни раздражения, ни чувства сухости, ни ощущения инородного предмета в глазах. Комфортность ношения и долговечность контактных линз повышается. И если вдруг и появляются неприятные ощущения, то можно с легкостью снять и за считанные минуты обработать линзу и надев обратно, либо просто капнуть раствор в глаз и «проморгаться». Приобрести можно в оптике или аптеке без какого-либо рецепта.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик