Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Советы по применению косметики при ношении контактных линз


Сегодня, в современном мире проблемы со зрением можно решить с помощью контактных линз. Но и контактные линзы могут принести некоторые проблемы. Виной этому наша с вами невнимательность и пренебрежения правилами пользования и хранения. Зачастую, проблемы возникают у представительниц прекрасной половины человечества из-за возникновения «конфликтом» контактной коррекции и косметики. Давайте разберемся.

 

Когда вы носите контактные линзы, главное запомнить – сначала необходимо надеть контактные линзы и только потом использовать косметику, ни в коем случае не наоборот, потому что косметика может попасть на сами линзы в процессе надевания и вызвать их загрязнение. В этом случае понадобится обработать линзы еще раз. Но, проблема в том, что при надевании КЛ вы, скорее всего, не заметите загрязнения.

 

В конце дня сначала снимите линзы, и только потом приступайте к очищению лица и глаз. Сами же линзы обязательно нужно подвергать очистке.

 

Важно следить, чтобы косметика не попала в глаза и не осыпалась в процессе. То есть, дешёвая и низкокачественная косметика в случае с контактной коррекцией, противопоказана. Тушь нужно подбирать правильно, и следить за тем, чтобы она не была очень водянистой, так как, если такая тушь потечет, она сможет попасть на глаза и вызвать дискомфорт. В этом случае линзу необходимо незамедлительно снять.

 

_______________________________________________________________

Прямо сейчас вы можете записаться на консультацию офтальмолога, в ходе которой вы получите подробное предписание относительно выбора контактных линз, которые меньше всего взаимодействуют с косметикой.

_______________________________________________________________

 

Желательно выбирать тушь высокого качества и специально предназначенную для женщин, использующих контактные линзы. Если вы используете водостойкую тушь, то вам необходимо знать, что она приводит к загрязнению и порчи линз, от нее появляются сухие пятна.

 

Что касается туши, которая удлиняет ресницы и делает их объемнее, то здесь женщинам, носящим контактные линзы нужно быть как можно внимательнее и осторожнее. Такого рода туши имеют в своем составе волокна, они могут отклеиться и попасть на линзы. Такие действия могут привести к дискомфорту в глазах и даже травме. Поэтому выбирать надо тушь с волокнами из нейлона, такая принесет больше эффекта и безопасности.

 

Производить очистку век и ресниц нужно обязательно перед сном, потому что остатки от косметики наносят вред ресницам, подвергают их ломкости и снижают упругость. В свою очередь микро частички ресниц также могут попадать на поверхность линзы вызывая раздражение. Существуют специальные гели для умывания и снятия макияжа с глаз, можно использовать также специальные салфетки. Особенно важно, если женщина носит линзы на постоянной основе.

 

Контактные линзы подвергаются загрязнению от средств для снятия макияжа. Они портят и вспенивают слезную пленку. Контактные линзы сначала могут просто подсыхать, в дальнейшем некоторые зоны линз могут перестать смачиваться, и, когда загрязнение «окупит» большую часть, это приведет к появлению гелевых шишечек.

 

На сегодняшний день наш интернет-магазины оптики предлагают огромный выбор контактных линз разных цветов и брендов, но приобретая контактные линзы, нужно обращать внимание не только на качество, но и делать свой выбор в пользу таких, которые меньше всего подвергаются воздействию косметического средства.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик