Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Трудно ли выбрать контактные линзы?


 

Контактные линзы - это линзы, которые надеваются на сам глаз, вплотную, без зазора, прилегают к нему и применяются с целью коррекции зрения. В настоящее время они очень распространены, так как являются отличной альтернативой очкам. Линзы с точки зрения эстетики выигрывают у очков, на глазах они минимально заметны, и окружающие могут даже не догадаться, что у вас есть проблемы со зрением. 

 

На чем должен базироваться выбор контактных линз 

 

Выбор линз, корректирующих зрение, сегодня огромен, для каждого человека необходимо индивидуально подбирать подходящие именно ему линзы. Выбрать контактные линзы будет несложно, если знать некоторые нюансы. 

Самое важное, что нужно учесть, выбирая себе такие помощники - это состояние вашего зрения, а именно роговицы глаза, величины диоптрий и давления внутри глаза, наличие каких-либо офтольмологических заболеваний. 

 

Посмотрите на материал линз. В настоящее время, создавая линзы, компании-производители используют гидрогель либо силикон-гидрогель. Чем выше доля силикона в составе линз, тем выше проницаемость кислорода. Такие линзы можно носить более длительный период нежели - состоящие только из гидрогеля.

 

Еще одной разновидностью контактных линз является то, как долго их можно носить. Они бывают однодневные, недельные, месячные, полугодичные, годичные и линзы, которые надевают только ночью. Самыми лучшими с точки зрения гигиеничности являются однодневные линзы, так как менять их нужно каждый день. Линзы, которые нужно надевать на ночь, улучшают зрение на недолгий срок, на день. Самыми популярными считаются линзы, которые покупают на несколько месяцев. Их носят днем, а на ночь оставляют в специальном растворе. 

 

Можно ли обойтись без помощи специалиста при выборе контактных линз? 

 

Можно, но лучше всего воспользоваться помощью врача-офтальмолога. Сейчас во многих салонах оптики, при покупке линз можно проверить бесплатно зрение, и выбрать контактные линзы вам поможет специалист. Так же он научит вас как правильно их снять и надеть. Вы прямо сейчас можете обратиться за консультацией или записаться на приём к одному из наших специалистов, что позволит исключить любые ошибки и проблемы в будущем.

 

С какими трудностями можно столкнуться при выборе 

 

Некоторые виды линз вам могут просто не подойти, может возникнуть дискомфорт во время ношения. Поэтому выбрать контактные линзы стоит все же со специалистом, он подберет их для вас индивидуально. 

 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик