Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

TrueTear. Аппарат для лечения ССГ


У пациентов страдающих синдромом "сухого глаза" наконец появилась новая альтернатива каплям. Данной альтернативой стало устройство TrueTear, разрабатываемое несколько лет.

TrueTear представляет из себя технический стимулятор слезных желез, методом оказания раздражающего воздействия на рецепторы, расположенные в носовых пазухах человека. При этом слеза начинает выделяться рефлекторно, подобно тому, как это происходит в момент, когда человек нарезает лук.

Данным устройством достаточно легко пользоваться. У пациента это не вызовет никаких сложностей. Кроме того, пациент сам может выбирать кратность и интенсивность стимуляции. Это крайне важно, так как у каждого человека рецепторы реагируют индивидуально. Кому-то требуется кратковременное, разовое воздействие, а кому-то необходимо длительное.

Отличие воздействия TrueTear от препаратов «искусственный слезы» весьма разительное. Препараты «искусственной слезы» отлично увлажняют глаза, но увлажняющая жидкость, хоть и является близкой по составу, всё же не является идентичной натуральной слезе. В итоге, время от времени происходит конфликт с натуральной защитной плёнкой глаза. В индивидуальных случаях может возникнуть непереносимость, а со временем вовсе, применение некоторых таких препаратов даёт обратный эффект и у пациента с «синдромом сухого глаза» проблема только усугубляется, и объёмы применяемого препарата только возрастают.

 

Увлажнение новым прибором кардинально отличается, так как процесс представляет собой производство организмом собственной слезы. Кроме того, так как происходит стимуляция рецепторов, высок шанс, что в достаточно короткий срок «синдром сухого глаза» пройдёт.

 

ССГ или «синдром сухого глаза» это не просто дискомфорт, выраженный в неприятных ощущениях и рези в глазах. Не редко ССГ приводит к снижению зрительных функций, так как слезная плёнка имеет свою способность преломлять свет, а её нарушение приводит к неправильной фокусировки.  Также изрядная сухость может стать причиной пониженной сопротивляемости к инфекционному заражению, поскольку слеза также является барьером для потаенной микрофлоры.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик