Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Цветные контактные линзы при астигматизме


Проблему астигматизма у людей в зрелом возрасте можно решить с помощью контактных линз или ношением очков. А для тех, кому хорошо видеть оказывается недостаточно и им важно еще, и выглядеть очаровательно или они хотят поменять свой внешний облик, имеется возможность изменить цвет глаз с помощью цветных контактных линз.

 

Итак, что же такое астигматизм?

 

Астигматизм – это такое заболевание глаза, при котором роговица или хрусталик глаза приобретают неправильную форму. При таком заболевании хрусталик или роговица принимают немного вытянутую неоднородную по плотности форму. Вследствие этого лучи света попадают не в одну точку в центре роговицы, а в две различные, что приводит к замутнённому зрению. Любое незначительное повреждение глаза, равно как и серьёзная травма, могут привести к такому состоянию. Бывают и случаи, когда человек видит предметы искривлёнными и размытыми.

 

Линзы при астигматизме

 

Современная наука сделала много прорывов в области офтальмологии. В прошлом у людей не было возможности использовать обычные линзы для исправления астигматизма. Но на сегодняшний день на рынке офтальмологии есть абсолютно новый тип торических линз, которые лучше других подходят при астигматизме. Данные линзы сделаны из материала, идентичному обычным, но имеют другую форму.

 

Цветные линзы

 

Для людей, страдающих астигматизмом, предусмотрены специальные торические линзы. Сейчас на рынке линз можно найти много различных видов цветных контактных линз. Они бывают мягкие, твёрдые, бифокальные, многофокусные и одноразовые. Данные линзы предназначены для людей, страдающими близорукостью и дальнозоркостью. Из всех брендов, производящих линзы, можно выделить три основных: Acuvue, Freshlook и PureVision. Цветные линзы, предназначенные для людей с астигматизмом, обладают своими особенностями и, как правило, стоят на 25-30% дороже, чем обычные. Всего есть три основных вида цветных линз для людей с астигматизмом:

 

- Насыщающие оттенок цветные контактные линзы. Такие линзы выбирают светлоглазые люди, а также те, кто хочет иметь более насыщенный оттенок глаз.

- Цветные линзы для астигматизма, создающие оттенок. Они, как правило, имеют слабо заметный оттенок, самыми распространёнными из которых являются светло-зелёные и светло-голубые. Такой едва заметный оттенок сделает ваши линзы более заметными и значительно облегчает процесс снятия и вставки линз.

- Полностью меняющие цвет глаз цветные линзы. Наиболее распространенными среди таких являются линзы с насыщенными цветовыми оттенками. Как правило, основными цветами такого типа линз являются синие, зелёные, фиолетовые, коричневые, серые и светло-коричневые.

 

Подобрать идеальные контактные линзы пациенту самостоятельно не представляется возможным. Для того, чтобы контактные линзы не причиняли вреда, за индивидуальным подбором необходимо обратиться к офтальмологу.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик