Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Витрум Плюс для глаз


Вопрос пациента:

 

Здравствуйте. Не так давно задумался о витаминных комплексах, позволяющих улучшить ситуацию со здоровьем зрения. Понимаю, что витамины не позволяют исправить зрение, но могут помочь его сохранить. В аптеке предложили Витрум Плюс. Скажите, для здоровья глаз он полезен, или фармацевт пытается просто повысить продажи?

 

Отвечаем

 

Витрум Плюс – это комплексные витаминные препараты, содержащие в себе множество необходимых организму элементов. В особенности, препарат содержит такие необходимые для здоровья йод, магний и селен.

 

Йод

 

Йодом на бытовом уровне представляется антисептической жидкостью, продающаяся в пузырьках, наносимая на раны с целью остановить кровотечение и исключить распространение на повреждённом участке бактерий.

 

На деле всё сложнее. Йод – минерал, относящийся к микроэлементам, присутствующий в организмах всех биологических видов нашей планеты. Для здоровья зрительных органов йод весьма важен, так как способен замедлить развитие катаракты на ранних стадиях. Конечно, полностью исключить развитие данного заболевания йод не способен, но замедление деградации увеличивает шансы на сохранение стабильного зрения.

 

Отдельные наблюдения показывают, что йод способен рассасывать очаги помутнения и в запущенных случаях.

 

При правильном питании и адекватном образе жизни с пищей человек получает порядка 90% нормы йода. Но, это в идеале. На деле это не более 40%, что весьма мало. Витаминно-минеральные составы восполняют этот недостаток.

 

 

Магний

 

Второй, не менее важный для здоровья зрительных органов элемент – это магний. Достаточно часто, когда пациент обращается к офтальмологу с жалобами на размытое зрение, врач назначает анализ проверки уровня магния.

 

Данный элемент занимает важное место в процессе производства энергии в организме, стабилизации сердечного ритма и нормализации работы кровеносных сосудов. Зачастую, именно из-за неправильной работы кровеносных сосудов зрение может падать, становиться не чётким, размытым. Кроме того, магний является веществом, помогающим синтезировать соединительные ткани, что также немаловажно для зрительных органов.

 

Селен

 

Зрение человека в первую очередь страдает от отравляющих веществ. Даже небольшие концентрации вредного вещества, не ощутимые, в целом, всем организмом, могут отразиться на зрительных органов. Обосновано это тем, что глаза отличаются своей сложностью и в тоже время, хрупкостью. В этом случае, селен выступает в качестве сильнейшего антиоксиданта.

 

Недостаток антиоксидантов в организме вызывает помутнение хрусталика (весьма чувствительной части глаза).

 

И так, Витрум Плюс, множество полезных и необходимых для организма человека элементов, включая три ключевых, важных для здоровья зрения. Однако, следует понимать, что данные элементы способны только поддерживать должный уровень здоровья.  Вылечит заболевания и исправить патологии данный комплекс не способен. В прочем, как и любой другой медицинский или не медицинский препарат.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик