Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Выбирая раствор на КЛ обращаем внимание на главное!


Часто пациенты пренебрегают правилами подбора специализированных растворов для кл. куда проще купить дешевые средства, не пользоваться консультацией специалистов. Многие считают, что все растворы одинаковы, а цена зависит исключительно от бренда. Это не так.

 

При выборе раствора для КЛ следует понимать, что даже если состав называется универсальным, по факту они такими не являются. В составе каждого могут бы те, или иные вещества, способные вызвать индивидуальную непереносимость или аллергическую реакции. Универсальными они могут быть только для стандартных типов линз в плане очистки и обеззараживания.

 

В настоящее время ведущие производители растворов для КЛ занимаются разработкой новых формул, однако и такие изменения не гарантируют универсальности.

Растворы для контактных линз подбираются исходя из специфики жизни пациента. Например, есть растворы, дополнительно увеличивающие увлажнение, для носителей, работающих в сухих помещениях.

 

Растворы не одинаковые

 

Прежде всего, следует понимать, что как и покупка КЛ, покупка растворов для контактных линз должна быть правильной. Приобретать их нужно в проверенных, специализированных магазинах. Растворы для контактных линз  представлены в широком ассортименте надлежащего качества.

 

Кроме того, сегодня производители контактной коррекции предлагают специализированные составы, идеально подходящие конкретным видам КЛ. Выпускаемая продукция отличается по таким признакам, как объем флакона, состав, активное действующее вещество, частота использования и прочее.

 

Также следует понимать, что специализированные растворы пациенту подбирает лечащий врач, точно также, как подбирает и сами контактные линзы. Иные варианты покупки, по рекомендации знакомых, по информации с интернет сайтов – это решительно неправильный метод, так как исключается фактор индивидуальных особенностей.

 

Не менее важным моментом является и совместимость входящих в состав веществ с материалом контактных линз. Например, для окрашенных КЛ (карновальных, декоративных) необходимы строго определённые, специализированные составы. Обычные могут быстро привести линзы в негодность испортив внешний вид, а то и вовсе сделав их непригоднями для ношения.

 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик