Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Выбрать контактные линзы и не ошибиться


Медицинские технологии достигли такого уровня, что любой вид контактной коррекции, если конечно он подобран правильно (индивидуально), не доставляют абсолютно никакого неудобства пользователю. Так вот, секрет в безопасном и продуктивном ношении кроется именно в правильном выборе контактных линз.

 

Итак, разберем классификации линз по материалу, из которых они сделаны:

 

    Жесткие.

 

Изготовлены из силикона, что позволяет им достаточно хорошо держать форму. Отличаются длительным сроком носки, устойчивы (относительно) к повреждениям извне. Например, трещинки, царапины от попавшей на поверхность соринки.

 

    Мягкие.

 

Очень популярны в настоящее время. Есть 2 вида линз этого класса:

 

Силикон-гидрогелиевые. Они восстанавливают зрение, в них можно даже спать. Максимальное время беспрерывного использования – 2 недели, можно до месяца. Высокое качество. Уникальная технология: материал пропускает кислород.

 

Второй вид – гидрогелиевые. Они достаточно мягкие, но носить их можно только днем, если забудете снять на ночь – может развиться гипоксия роговицы.

 

Можно также выделить разновидности линз по сроку использования:

 

    Традиционные.

 

Нужно менять каждые полгода, но необходимо много специальных средств для ухода за ними. Они защищают глаз от опасных солнечных лучей. По соотношению цены и качества – это самый дешевый вариант. Но, если неправильно ухаживать за этими линзами, то на них может скопиться грязь, пыль, тональный крем, тушь, естественные белковые отложения. Всё это делает их опасными для здоровья. Столь длительная носка не позволяет полностью обеззараживать и очищать коррекционные линзы даже при своевременном уходе.

 

    Линзы плановой замены.

 

Они восстанавливают зрение. Максимальный срок использования – один месяц. Большое преимущество в том, что глаза не высыхают, так как материал пропускает кислород. Так как носить их можно лишь от недели до месяца, испортиться, загрязниться на столько, чтобы стать рассадником опасных бактерий– линзы не успевают.

   

Однодневные (одноразовые)

Существуют также и линзы всего на один день. Вечером их уже нужно просто выбрасить. Так как они одноразовые, то не нужно их подвергать процессам ежедневной очистки, следовательно, для них нет специальных средств. Такие модели считаются абсолютно гипоаллергенными.

 

Если говорить о внешней форме, то линзы можно классифицировать так:

 

    - Торические. Они отлично подойдут для пациентов с гиперметропией и астигматикам с  миопией.

    - Асферические. Они корректируют сферические аберрации.

    - Сферические. Для коррекции миопии и гиперметропии.

    - Мультифокальные. Этими линзами можно избавиться от возрастной дальнозоркости.

 

Сегодня на медицинском рынке – огромный выбор средств, которые, несомненно, восстановят Ваше зрение или хотя бы остановят губительный процесс ухудшения или вовсе его потери. Безусловно, линзы – во многом выигрывают у очков, во-первых, из-за эстетичного внешнего вида и удобства в использовании. Но и разновидностей линз – огромное количество, а производителей – еще больше. Главное – правильно подобрать именно те, которые будут подходить Вам и по качеству, и по цене, и по удобству. А сделать это можно посетив наш кабинет и получив подробную консультацию с последующим индивидуальным подбором линз.

 

Читайте также: Рекомендации врачей по выбору контактных линз.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик