Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Зачем посещать офтальмолога перед тем, как идти на протезирование зубов?


В случае, когда человек теряет зуб, качество его жизни немного снижается. Иногда внешне это вовсе не заметно, иногда явно видно, но, в любом случае, утрата зуба вызовет неудобство. Исправить ситуацию помогает такая процедура, как имплантация с дальнейшим протезированием. По факту, это достаточно простая и вполне безопасная операция. Но всё же, это хирургическое вмешательство, а значит, во избежание осложнений необходимо необходима подготовка.

 

Из стандартного, перед имплантацией зубов необходимо:

- Пройти первичную подготовку. Что представляет собой первичную консультацию у стоматолога, который даст направления на необходимые анализы и исследования, если это потребуется. На этом этапе врач также расскажет о всех нюансах будущей операции.

 

- Этап вторичной подготовки. На этом этапе врач анализирует данные исследований, подробно осматривает ротовую полость, проводит чистку ротовой полости, проводит ряд иных исследований, если это требуется. Далее проводится моделирование зубного ряда и подготовка пациента психологически.

Если у пациента обнаруживаются некие проблемы в плане стоматологии, их необходимо предварительно решить.

 

- Консультация у отоларинголога и офтальмолога. В некоторых случаях необходимо посетить и этих специалистов для того, что бы избежать осложнений. Особенно важно посетить офтальмолога.

 

Посещение офтальмолога необходимо, прежде всего, для того, что бы исключить ухудшение зрительных функций после протезирования. Дело в том, что глаза и зубы, от части, тесно связаны между собой нервной системой и сеткой кровеносных сосудов. В случае, если имеются некоторые офтальмологические проблемы, заболевания, глазные инфекции и т.д., такая операция, как протезирование определённых зубов может стать причиной сильного ухудшения ситуации.

 

Справедливости ради. Многие не придают значение проблеме потери одного или нескольких зубов, считая, что если отсутствие таковых не мешает пережёвывать пищу и не влияет на внешний вид в плане эстетики. Однако, в случае тех же офтальмологических ухудшений, потеря зубов может сыграть злую шутку. Изменение прикуса становится причиной изменения кровообращения, а также может стать причиной защемления нервов. В свою очередь это может привести к снижению зрительных функций.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик