Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Завершены испытания нового антиглаукомного препарата


Ещё в 2014 году начались масштабные испытания препарата, призванного помочь пациентам страдающим глаукомой. Разработку и исследования проводила компания Эари Фармасьютиклс.

 

По последним данным, опубликованным в пресс-релизе, завершена очередная фаза исследований с предоставлением большого количества результатов. Новый, антиглаукомный препарат, по данным исследовательской группы, обладает низкими системными воздействиями на организм пациента, высокими характеристиками безопасности и высоким потенциалом к эффективному снижению ВГД.

 

Препарат AR-13324 местного применения, доставляется в глаз человека в виде глазных капель. Исследования проводились на небольшой группе добровольцев, состоящей из 18 человек. Все 18 подопытных, на момент начала эксперимента, была полностью здоровы. Один раз в сутки, в течение 8 дней препарат вводился в глаза пациентов. Уровень препарата в крови после инстилляции чаще всего сохранялся на уровне предела обнаружения, иногда был чуть ниже, на протяжении всего периода наблюдения. Никакого негативного влияния на организм зафиксировано не было. Системные параметры безопасности, связанные с введением препарата, также небыли обнаружены.

 

Непосредственно перед применением данных глазных капель у всех пациентов отмечалось нормотензивное ВГД в диапазоне от 12 до 21 мм рт. ст. И, среднесуточный показатель порядка 16 мм рт. ст. По прошествии восьмидневного применения препарата среднесуточный показатель ВГД снизился до 11 мм рт. ст., т.е., больше чем на 30% от первичных данных.

 

Успешное завершение данной фазы исследования открыло возможность перейти к следующим этапам, позволяющим исследовать AR-13324 более конкретно, на большей группе подопытных. В планах исследование препарата на индивидуальную непереносимость, взаимодействие его с иными медикаментозными препаратами, на взаимодействие с алкоголем.

 

Кроме того, следующим шагом исследования станет проверка воздействия препарата и его эффект на пациентов страдающих глаукомой различной степенью тяжести. Важно определить уровень улучшения и временные рамки курса лечения в зависимости от уровня заболевания. 

 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик