Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Декоративные линзы для глаз. Выбор, эксплуатация и хранение


В прошлой статье, «Декоративные линзы для глаз» мы рассмотрели основные моменты. Далее, мы рассмотрим вопросы выбора, эксплуатации и хранения декоративных КЛ.

 

Как правильно выбирать цветные декоративные линзы для глаз?


Прежде чем покупать линзы, нужно получить консультацию врача. Он проведет общий осмотр глаз и порекомендует, какие характеристики должны быть у оптического изделия в соответствии с кривизной вашего глазного яблока, увлажненностью роговицы и так далее. А также для себя надо определиться, что вы хотите получить от цветной оптики: немного поменять цвет, придав глазам больше выразительности, либо удивить всех своим новым образом.


Чтобы понимать, подходит ли выбранный товар данным параметрам, приобретая декоративные линзы, обращайте внимание на их характеристики и инструктаж по уходу за ними. Чтобы новый цвет глаз выглядел более естественно, отдайте предпочтение декоративным линзам не слишком ярких, не эпатажных оттенков.

Правила эксплуатации


Прежде чем использовать, новые линзы нужно подержать в специальном растворе около двух часов. Когда надеваете либо снимаете линзы, обязательно вымойте руки с антибактериальным средством. Для промывки применяйте специальный раствор, водой из водопровода для этих целей пользоваться нельзя. Если прошел срок годности, надо приобрести новый. У всех оптических изделий есть определенный срок использования, нарушать его не следует. Нельзя также носить линзы при инфекционных заболеваниях, либо более восьми часов, нельзя ложиться в них спать. Не использовать линзы хотя бы раз в неделю, чтобы дать разгрузку глазам. Следите, чтобы в глаза не попадали такие средства гигиены, как шампуни, гели. Надевайте линзы до того, как нанесли косметику. Когда смываете макияж, сначала снимите оптику.

Особенности хранения


У всех товаров есть сроки хранения и сроки эксплуатации. Срок хранения - это время, которое товар может храниться в заводской упаковке до вскрытия. А срок эксплуатации - это время использования. У разных производителей сроки разные. Правильное хранение продлевает срок службы изделия. Чтобы линзы не испортились, храните их правильно: в специальной емкости - контейнере с раствором для дезинфекции. Каждая линза подстраивается под форму вашего глаза, поэтому не меняйте их местами.

Емкость для хранения надо менять хотя бы раз в месяц. Наполнять ее надо до краев и заменять содержимое после каждого снятия. Если носите раз в неделю, раствор сменяйте два-три раза за семь дней, поскольку он испаряется. Нельзя хранить линзы в кипяченой воде, слюне, на открытом воздухе. Все это нестерильно и в итоге изделие испортится и его нельзя будет носить.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик