Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Декоративные линзы для глаз


Контактные декоративные линзы изготавливаются в виде полусфер небольшого размера для косметических целей. Используются, чтобы подчеркнуть природный оттенок глаз или кардинально изменить его. Линзы безопасны для человека, потому что вещество, придающее окраску, помещено внутри изделия, а не наносится на внешний слой КЛ.

 

Виды

 

Выпускается два типа линз. Рассмотрим каждый из них немного подробней.

 

Линзы карнавального типа отличаются более ярким и насыщенным цветом. Зачастую их используют, чтобы внести значительные изменения во внешность. На таких линзах можно поместить любой необычный рисунок, к примеру, в виде радуги, глаз змеи или кошки. Карнавальными линзами пользуются для создания разнообразных образов. Их используют участники карнавалов, праздников, розыгрышей, и конечно, актеры, как в театре, так и в кино.

 

Склеральный тип линз полностью закрывает всю белковую оболочку глаза и часто используется, чтобы ввести в шок публику. Им присуща выпуклая форма и значительный размер. Используя склеральные линзы можно  сделать глаза полностью черными, белыми либо красными. Стоит отметить, что эти линзы не стоит носить больше трех-четырех часов.

 

Преимущества

 

Декоративные линзы необычайно популярны, ведь они позволяют очень просто внести кардинальные изменения во внешность. Кроме того, они обладают рядом несомненных достоинств:

 

  • возможность изменить цвет глаз в любой момент;
  • просты и практичны в использовании;
  • можно появляться на публике в различных образах;
  • есть декоративные линзы, корректирующие зрение;
  • скрывают изъяны глаз;
  • правильное использование полностью исключает опасность для глаз.

 

Недостатки

 

Жаль, но декоративные контактные линзы обладают и значительным количеством недостатков:

 

При использовании линз ни в коем случае нельзя пренебрегать правилами их ношения, иначе можно испортить зрение. Такая оптика подойдет не всем. Не всегда люди, которые носят линзы для корректировки зрения, могут использовать декоративную оптику.

 

При использовании КЛ может наблюдаться аллергическая реакция, и неприятные, а иногда и опасные воспалительные процессы. Внутри линзы находится химический краситель, который снижает проницательную способность кислорода. Специалисты не рекомендуют носить декоративную оптику больше трех—четырех часов.

 

Если диаметр центральной неокрашенной части изделия меньше, чем зрачок, то возможна расплывчатость изображения, а это несет в себе определенные неудобства.

 

Читайте также:

Декоративные линзы для глаз. Выбор, эксплуатация и хранение


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик