Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Как выбрать контактные линзы для чувствительных глаз?


У многих людей есть такая черта, как ставить диагнозы самостоятельно. Иногда, просто не хочется лишний раз идти к врачу, ждать приема, иногда, просто недуг незначителен и не приносит сильного дискомфорта или боли. Так или иначе, по разным причинам, человек ставит себе диагноз и ограничивает себя в чем-то, пытаясь исправить свое состояние. Хорошо, когда это не приносит вреда! Плохо, если это становится навязчивой идеей и несет за собой последствия.

Например, нарушения зрения, требующие обязательной коррекции, могут сочетаться с повышенной чувствительностью глаз или другими проблемами. И если вы попали в такую ситуацию, вам кажется, что нужно полностью отказаться от идеи носить контактные линзы.

Самые распространенные проблемы с глазами

Вот какие симптомы, свойственные чувствительным глазам, часто становятся причиной отказа от попытки использовать для коррекции зрения контактные линзы:

  • сухость глаз или синдром сухого глаза, проявляющиеся ощущением сухости, желанием чаще моргать, покраснением, усталостью глаз. Причина может быть как врожденная, так и обусловленная внешними факторами: длительная работа за компьютером, курение, плохо проветренное помещение, употребление каких-либо лекарств,

  • аллергия, которая может проявляться сухостью, покраснением или слезоточивостью глаз. Причинами аллергических реакций может быть что угодно: и пыль, и запахи, и косметика, и прием медикаментов,

  • слезоточивость, причинами которой может быть как избыточное выделение слезной жидкости, так и нарушение работы слезоотводящих каналов. Слезоточивость может быть как симптомом какого-либо другого заболевания глаз, так и самостоятельным недугом,

  • резь в глазах может быть симптомом таких заболеваний, как коньюктевит, кератит и других,

  • светобоязнь, которая проявляется необычной реакцией на нормальное освещение.

Контактные линзы Proclear – идеальное решение для чувствительных глаз

Продолжать список неприятных симптомов можно очень долго. Часто перечисленные явления присутствуют в комплексе и могут быть вызваны заболеваниями, в диагностике и лечении которых необходим врач. Но иногда такие симптомы появляются после неправильной коррекции зрения: ошибочно подобранных очков или контактных линз, невысокого качества или из индивидуально непереносимых материалов.

Но это совершенно не значит, что один раз столкнувшись одной из таких проблем, вы должны поставить крест на возможности ношения контактных линз. Современные разработки компании Cooper Vision позволили создать биосовместимые линзы Proclear, которые могут использовать даже люди с чувствительными глазами.

Благодаря технологии изготовления, контактные линзы Proclear сводят дискомфортные ощущения к нулю, так как в их состав входят гидрофильные частицы, биосовместимые с человеческим глазом. Это делает их ношение комфортным и безопасным.

Если раньше из-за проблемной чувствительности глаз вы никогда не пробовали использовать контактные линзы, обратитесь к своему офтальмологу или приходите в на прием к врачу нашего интернет-магазина, чтобы правильно подобрать и попробовать контактные линзы Proclear из уникального биосовместимого материала.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик