Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Новый магнитотерапевтический аппарат прошёл тестирование


Врачи нескольких офтальмологических клиник города Рязань получили уникальную возможность испытать в действии новый аппарат магнитной терапии, АМТО–02 diathera, изготовленный на приборным заводом региона.

Как известно, магнитотерапия, в настоящее время, один из наиболее продуктивных вариантов физиотерапевтического лечения. Методом применения переменных магнитных полей низкой частоты осуществляется сразу три важных воздействия: анальгезирующее, противовоспалительное и противоотечное. В итоге, как дополнение к основному курсу лечения, доктора часто назначают своим пациентам магнитотерапию. Ее применение организовано практически в каждом современном медицинском учреждении, однако очевидно, что более удобно такую процедуру выполнять в домашних условиях.

 

Аппарат АМТО–02 diathera применяется для лечения заболеваний глаз, имеет значительную репутацию среди специалистов. По статистики, рязанцы покупают его для использования в домашних условиях.

 

Аппарат разработан Рязанским приборным заводом, которое является крупным предприятием радиоэлектронной промышленности России, входящее в КРЭТ. Предыдущая модель, активно применяемая в клиниках и в быту, АМТО–01 производится с 2013 года. Аппарат генерирует особое магнитное поле, воздействующее как на глазное яблоко, так и на некоторые зоны мозга, способствующие кровоснабжению в органах зрения.

 

Новый прибор, АМТО–02, максимально модифицирован для применения в домашних условиях. Для надёжного воздействия применяются специально расположенные три пары индукторов. Такое решение конструкции способствует комбинированному подходу в физиотерапии заболеваний глаз и высокой результативности лечения. Особенность процедуры в том, что контакт глаза с индуктором не требуется.

 

Для проверки эффективности прибора рабочие прототипы были переданы специалистам рязанских офтальмологических центров. Тестирования проводились на протяжении двух недель. Результаты были весьма положительными, что лишний раз подтверждает преимущества магнитотерапии. Важной особенностью процедуры является то, что её проведение для тех пациентов, которым противопоказаны операции, не несёт опасности. Например, ослабленным в процессе болезни пациентам или пациентам пожилого возраста.

 

Как отметили специалисты, пациенты ощутили значительное улучшение уже после пары процедур. Благодаря воздействию магнитных полей улучшается тонус сосудов и их эластичность, значительно стимулируется функция слезопродукции. Кроме того, увеличивается проницаемость роговицы, повышается результативность приема медицинских препаратов. Рекомендованный курс составляет десять процедур каждые шесть месяцев.

 

Пациенты отмечают значительную простоту в использовании процедуры: можно спокойно лежать, либо сидеть. Для запуска достаточно нажать лишь на одну клавишу. Специальные знания не требуются. При применении отсутствуют болевые ощущения. Магнитотерапия применяется при лечении астенопии, близорукости, дальнозоркости, воспалений и травматических повреждений органов зрения. Однако перед использованием прибора нужна консультация врача и обязательна проверка зрения у окулиста.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик