Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Опасность операций модифицирующих внешний вид глаз


Относительно недавно некоторые институты косметической хирургии и модификаций тела начали предлагать своим клиентам такую процедуру, как постоянная смена цвета глаз. Суть такой процедуры, а по факту, операции, заключается в том, что пациенту, который не доволен своим природным цветом глаз, вживляются импланты, меняющие цвет. Специалисты, пропагандирующие такой метод модификации тела, уверяют, что операция полностью безопасна. Однако…

Надин Бруна, модель из Аргентины, поменяла свой природный цвет глаз (карий) на более привлекательный, голубой. После операции Надин почти полностью потеряла зрение. Для проведения данной модификации применялись те самые, силиконовые импланты.

 

Надин Бруна – в своей сфере является настоящей звездой социальных сетей. Она много раз посещала кабинеты пластических хирургов, много раз улучшала внешний вид. Последней ее идеей было сделать глаза голубыми. Подписчики активно потдержали её в этом решение и модель пошла на рискованную процедуру. Поскольку в США такие операции запрещены, – вживлять импланты ей пришлось в Колумбии.

 

Очень скоро модель сообщила, что процедура не удалась, операция привела к потере зрения. Зрительные функции Надин снизились и она начала видеть «(с) как девяностолетняя старуха». Осложнения развивались не сразу. Вначале несколько месяцев, после проведения операции, ее глаза не могли избавиться от сильного покраснения, что создавало болезненный вид. Затем появились болезненные ощущения. Офтальмолог проверил зрение пациентки, после чего, сильно огорчил её. Острота зрения левого глаза упала на 50 %, а правого – на все 80 %.

 

Такая неприятность со зрением сказалась не только на физическом состоянии, но и сильно ударила по социальному положению. Девушке пришлось оставить работу, что стало причиной потери единственного источника дохода. Модель отметила, что до проведения операции ее зрение было отличным, однако сейчас она вообще не может нормально видеть.

Последствия оказались весьма ужасными. Глаза стали гиперчувствительными к свету, что не позволяет ей принимать участие в профессиональных фотосессиях. Вместе с этим проверка зрения привела к появлению глаукомы и развитию катаракты. В данный момент девушку ждет пересадку роговицы.

 

Для устранения возникшей симптоматики необходимо было убрать первопричину, удалить инородные тела. В первую очередь врачи извлекли импланты, что в итоге только усугубило ситуацию. Полученные повреждения уже не подлежат самопроизвольному восстановлению, а новое вмешательство только привело к ухудшению и так плохого зрения.

 

Как итог. В недавнем прошлом востребованная модель потеряла все свои преимущества в модельном бизнесе. Девушка отмечает, что оказалась слишком наивной, поддалась тренду и хотела взбодрить подписчиков. В результате теперь она не сможет хорошо видеть. Надин постоянно ощущает дискомфорт: глаза болят и сильно чешутся, выглядят сильно уставшими и красными.

 

В своём блоге модель написала, что операция, в буквальном смысле, разрушила ее жизнь. Теперь остается только надеяться на профессионализм американских врачей, которые, возможно, помогут девушке восстановить зрение, хотя бы частично.

Офтальмологи отмечают, что хирургическое вмешательство в зрительные органы – это всегда риск. И не важно, необходимая эта мера или исключительно косметическая. Такие операции, как внедрение имплантов для смены цвета глаз, татуировки на глазах и т.д., являются крайне опасными, как бы не уверяли специалисты, проводящие их.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик