Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

Какие линзы выбрать
1 2 3
Линзы при астигматизме

Дефект зрения, при котором наблюдается искажение изображения, называется астигматизмом. Он приносит неудобство человеку, как в повседневной жизни, так и в профессиональной деятельности. Проявляется проблема, не только в виде низкого качества зрительного восприятия, но и сопровождается головными болями, общей усталостью организма. При этом важно понимать, что аномалия рефракции лечению не поддается, ее можно лишь скорректировать.

Как работают торические линзы при астигматизме

Как купить астигматические линзы

Офтальмологи рекомендуют производить коррекцию астигматизма средней и высокой степени при помощи контактных линз, поскольку образуют с глазом единую оптическую систему. Но, купить астигматические линзы стоит и для коррекции легкой степени – такая оптика позволит жить полной жизнью, включая занятия спортом. Применение КЛ становится единственным вариантом коррекции дефекта при большой разнице между глазами, причем независимо от типа астигматизма. В выписываемом врачом рецепте указываются параметры, которым должна соответствовать оптика. А вот длительность ношения определяет уже сам человек, поскольку доступны и однодневные варианты, и длительного ношения, и с плановой заменой.

Линзы 1 day Acuvue и модели частой плановой замены

Компания Johnson&Johnson под брендом Acuvue предлагает людям с астигматическим дефектом зрения большой ассортимент линз, среди которых легко подобрать наиболее комфортный вариант. Кто-то предпочтет линзы 1 day Acuvue за отсутствие необходимости в уходе за оптикой, кому-то приглянутся модели длительного ношения. Но, все ТКЛ Acuvue объединяет одно – эффективная коррекция по доступной цене. Эта фирменная оптика стабилизирована по уникальной технологии, предполагающей быстрое возвращение линзы в рабочее положение при каждом моргании. Это удобно в любой ситуации, от обычной неспешной прогулки или работы в офисе до экстремального похода в горы.

Как подобрать контактные линзы при астигматизме

При переходе с очков на контактные линзы многих людей волнует несколько проблем. Основная – это не правила использования или личный комфорт, а особенности выбора. Конечно, лучше всего ответить на вопрос, как подобрать контактные линзы сможет лечащий врач. Но, и сам пациент должен разбираться в теме в необходимом минимуме. Ведь именно его зрения будет корректироваться с помощью КЛ. И хоть врач ответственности с себя не снимает, пациент должен понимать, по какой причине ему предписано носить именно назначенные линзы. Человек должен знать, почему нельзя без согласования

Подбор астигматических линз ребёнку

Считается, что контактные линзы при астигматизме детям не назначаются. В большинстве случаев это связывают с разного рода заблуждениями – невозможностью фиксации КЛ, недостаточным развитием глаза, плохой физиологической переносимостью инородных предметов. Но поскольку контактные линзы на сегодня считаются самым эффективным способом коррекции дефекта, применять их стоит в случаях, когда врач не видит противопоказаний. Другое дело, что оптику должен выписывать окулист на основании объективных показаний проведенных исследований.

Подбор линз при астигматизме

Дефект роговицы или хрусталика глаза требует обязательной коррекции – в противном случае потеря остроты зрения будет прогрессировать. Контактные линзы при астигматизме являются наиболее эффективным и безопасным вариантом коррекции. Они полностью компенсируют дефект, возвращая номинальную остроту зрения, попутно исправляя сопутствующие проблемы – миопию или гиперметропию. Но, не все контактные линзы могут использоваться для коррекции астигматизма. Людям с подобным дефектом специалисты назначают торические КЛ, которые подбираются в соответствии с клинической картиной.

Подборка контактных линз детям

На протяжении десятков лет подборка контактных линз детям не велась – считалось, что такая оптика негативно влияет на развивающийся глаз. И даже в наши дни встречаются офтальмологи (особенно в глубинке), которые категорически против назначения контактных методов коррекции зрения пациентам детского возраста, и продолжают выписывать очки даже подросткам. Но, резкий технологический скачок в производстве контактных линз позволил применять этот метод восстановления остроты зрения даже дошкольникам. Главное, чтобы все назначения и манипуляции проводились опытным профильным специалистом.

Безопасный способ коррекции миопии – ночные контактные линзы

 

Наиболее распространенным дефектом остроты зрения является близорукость. Явление вызвано деформацией роговицы, что не позволяет световому пучку фокусироваться на сетчатке. Но, в силу физических свойств роговицы, на нее можно оказывать механическое воздействие для восстановления правильной сферы, следствием чего будет устойчивое исправление остроты зрения, причем на длительный срок. Безопасным и эффективным способом коррекции сегодня считаются оптические приборы для ночного использования, которые позволяют обходиться без очков или сферических КЛ на протяжении целого дня.

Как выбрать контактные линзы

Контактные линзы – это «палочка-выручалочка» для людей различных возрастных групп с болезнями и аномалиями органов зрения. Их используют для коррекции и восстановления утраченных функций глаз. Но чтобы КЛ стали достойной альтернативой очковой оптике, необходимо знать, как выбрать контактные линзы правильно. При этом в идеале хочется чувствовать себя удобно, комфортно, на работе и отдыхая. В то же время нельзя забывать, что неправильно подобранная коррекция может только усугубить проблему со зрением.

Ношение контактных линз

Для коррекции остроты зрения в случае дальнозоркости или близорукости, астигматизма и иных дефектов наиболее эффективной оптической системой считается контактная линза. Современные варианты такой оптики избавлены от недостатков прошлого – в первую от так называемого эффекта «сухого глаза», последующего раздражения и даже жжения. Однако, ношение контактных линз предполагает соблюдение ряда важных правил.

1 2 3

Авторство принадлежит www.zakazlinz.ru
Заказ в
1 клик