Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

Статьи ZakazLinz.ru
Восстановление зрения: можно ли вылечить астигматизм?

Самый волнующий вопрос у больных, пытающихся восстановить зрение, можно ли вылечить астигматизм? Сразу хотим отметить, что термин «вылечить» с медицинской точки зрения не является корректным, но так ищут информацию люди и мы пытаемся ответить на доступном им языке. Астигматизм – не болезнь, а аномалия.

Можно ли получить права при астигматизме?

Вопрос о том, реально ли получить права при астигматизме, естественно, становится актуальным с приобретением автотранспортного средства. Вчерашний пешеход, переходя в категорию «водитель», должен обладать определенным физическим ресурсом. Если при передвижении пешим ходом аномалия зрения касалась его одного, то сев за руль, водитель с астигматизмом может стать причиной причинения вреда другим участникам дорожного движения.

Тест на астигматизм в домашних условиях: достоверность результатов и правильность их оценки

Подтвердить или опровергнуть наличие у себя или ребенка нарушения преломляющей способности роговицы или хрусталика поможет тест на астигматизм. Его можно сделать самому. Несложные методики позволяют обнаружить патологию даже у людей, считающих свое зрение идеальным. Это объясняется просто: низкая степень аномалии есть у многих людей, но ее показатели, как правило, не превышают граничных норм (до 0,5D). В случае же некорректируемого астигматизма, вслед за слегка расплывчатыми контурами и нечеткими линиями могут возникать внезапные головные боли, резь в глазах при зрительной нагрузке, их утомляемость.

Миопический астигматизм: методы стабилизации функции зрения

Аномалия зрительной функции – астигматизм появляется при увеличении преломляющей способности одного из меридианов роговицы глаза. Если патология усугубляется миопией, то речь идет о миопическом астигматизме. В результате фокусы лучей света распределяются разных секторах сетчатки, а не в одной точке. Согласно статистике, клинической форме астигматизма в сочетании с близорукостью подвержены почти 25% всех больных по зрению.

Восстановление зрения: можно ли вылечить астигматизм?

Самый волнующий вопрос у больных, пытающихся восстановить зрение, можно ли вылечить астигматизм? Сразу хотим отметить, что термин «вылечить» с медицинской точки зрения не является корректным, но так ищут информацию люди и мы пытаемся ответить на доступном им языке. Астигматизм – не болезнь, а аномалия.

Операция при астигматизме. Цена вопроса и шансы на успех

Поможет ли вылечить астигматизм операция – цена оперативного вмешательства часто становится основным препятствием к ее проведению. Но, ведь не это главное при принятии решения, а эффективность процедуры. Например, даже очень популярный современный метод улучшения зрения – лазерная коррекция, по результатам исследования американских ученых, не может полностью обезопасить пациента, гарантировать полное его избавление от очков и линз на весь послеоперационный период. Каждый пациент должен понимать, что его клинический случай является индивидуальным и устранение дефекта тоже требует такого подхода.

Астигматизм у пожилых людей. Есть ли смысл в коррекции?

По статистике нарушение рефракторной способности глаза все чаще диагностируется у пожилых людей. Поэтому коррекция астигматизма не теряет актуальности и в зрелом возрасте. Ошибочно считать, что борьба за восстановление зрения в этом случае не имеет смысла. «Багаж» болезней, и не только глазных, который пополняется с каждым годом, вносит корректировки в использование методов коррекции. Исходя из формы, степени тяжести и вида патологии врач-офтальмолог назначает способ коррекции.

Подбор астигматических линз ребёнку

Считается, что контактные линзы при астигматизме детям не назначаются. В большинстве случаев это связывают с разного рода заблуждениями – невозможностью фиксации КЛ, недостаточным развитием глаза, плохой физиологической переносимостью инородных предметов. Но поскольку контактные линзы на сегодня считаются самым эффективным способом коррекции дефекта, применять их стоит в случаях, когда врач не видит противопоказаний. Другое дело, что оптику должен выписывать окулист на основании объективных показаний проведенных исследований.

Подбор линз при астигматизме

Дефект роговицы или хрусталика глаза требует обязательной коррекции – в противном случае потеря остроты зрения будет прогрессировать. Контактные линзы при астигматизме являются наиболее эффективным и безопасным вариантом коррекции. Они полностью компенсируют дефект, возвращая номинальную остроту зрения, попутно исправляя сопутствующие проблемы – миопию или гиперметропию. Но, не все контактные линзы могут использоваться для коррекции астигматизма. Людям с подобным дефектом специалисты назначают торические КЛ, которые подбираются в соответствии с клинической картиной.

Подбор очков при астигматизме: профессиональный подход к исправлению патологии

Правильный подбор очков при астигматизме позволит сохранить хорошее зрение, не прибегая к радикальным методам коррекции. Напоминаем, что исследовать проблему, выявить ее проявление на ранней стадии, определить тип линз очковой оптики и корригировать лечение в динамике может только врач-офтальмолог. Самолечение чревато обострением патологии зрения и развитием сопутствующих болезней.


Авторство принадлежит www.zakazlinz.ru
Заказ в
1 клик