Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

Статьи ZakazLinz.ru
Ношение контактных линз

Для коррекции остроты зрения в случае дальнозоркости или близорукости, астигматизма и иных дефектов наиболее эффективной оптической системой считается контактная линза. Современные варианты такой оптики избавлены от недостатков прошлого – в первую от так называемого эффекта «сухого глаза», последующего раздражения и даже жжения. Однако, ношение контактных линз предполагает соблюдение ряда важных правил.

Как обеспечить правильный уход за контактными линзами

Тем, кто пользуется однодневной контактной оптикой, достаточно после сна правильно надеть ее, а вечером аккуратно снять и выбросить. Совсем другое дело, если это пролонгированного ношения контактные линзы – уход за ними должен быть специфическим и регулярным. Добросовестное отношение к процедуре поддержания КЛ в состоянии постоянной готовности к использованию позволяет очистить стекла от болезнетворной микрофлоры, повысить эффективность коррекции зрения.

Влияние качества проверки зрения на выбор линз

Напряженный ритм жизни, компьютеризация рабочих мест, просиживание за монитором дома в выходные дни негативно сказывается на общем состоянии человека. Глаза тоже испытывают переутомление. Им не хватает времени восстановить свои функции. Проверка зрения и подбор линз проводятся, если мы начинаем плохо видеть, ощущать дискомфорт на бытовом уровне или обнаруживаем неприятные симптомы: слезоточение, резь в глазах, головокружение и другое.

Ночная коррекция зрения: в чем заключается ее эффективность?

Современный подход к исправлению миопии и гиперметропии – это ночная коррекция зрения. Метод называется «ортокератология». Практически 70% пациентов офтальмологических клиник отмечают положительную динамику после такой терапии. Почему же в остальных случаях она не эффективна? Основная причина кроется в игнорировании рекомендаций офтальмолога, неправильном ношении стекол (орто-линз), нарушении правил гигиены при хранении их в контейнере.

Новый неинвазивный метод лечения глаукомы: Микроимпульсная транссклеральная циклофотокоагуляция

Глаукома в современном обществе очень распространённое офтальмологическое заболевание, причиняющее не просто массу неудобств пациенту, но и несущее в себе опасность. В наши дни офтальмологи уже располагают достаточно впечатляющим арсеналом средств для продуктивной борьбы с данным заболеванием.

Чем увлажнять глаза?

Сегодня в любой городской аптеке можно увидать десятки разнообразных средств, назначение которых устранить явления сухости глаз, иными словами, синдрома «сухого глаза», которое возникает после длительной работы за компьютером или после интенсивных зрительных нагрузок.

Причины глаукомы нормального давления

Глаукома в наши дни стоит на втором месте в ТОП-10 причин необратимой слепоты у человека. Исследования офтальмологов многие годы были направлены на решение данной проблемы, но успехов, на данный момент, больших не достигнуто.

Появилась надежда сохранить зрение недоношенным детям

Недавние исследования выявили связь между ретинопатией недоношенных детей (РН) и уровнем арахидоновой кислоты в крови новорожденного. Эта связь весьма удивила исследователей, так как арахидоновая кислота является основным маркером воспаления и наличия заболеваний сердечнососудистой системы у пациентов взрослого возраста.

Статины снижают риск повторной операции по поводу отслойки сетчатки

Согласно результатам исследования произведённого в Финляндии, прием статинов для  снижения уровеня холестерина, значительно снижает риски повторного хирургического вмешательства после витрэктомии, применяемой в случае отслойки сетчатки. Также есть предположения, что применение статинов в разы снижает риски развитие рубцов на глазном дне, а также снижает риск развитие воспалительных процессов и ускоряет реабилитационный, послеоперационный период.

Новый биомаркер поможет предсказать ответ на лечение отека сетчатки при диабете

Исследователям из Бостоновского университета удалось выявить новый биомаркер, способный предсказать эффективность лечение отека сетчатки у пациентов больных сахарным диабетом. Данный маркер носит название «дезорганизация внутренних слоев сетчатки» (disorganization of the retinal inner layers, DRIL). Показатель оценивается с помощью оптической когерентной томографии.


Авторство принадлежит www.zakazlinz.ru
Заказ в
1 клик