Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

Статьи ZakazLinz.ru
Наследственные заболевания глаз. Что нужно знать?

 

Фактор наследственности не позволяет некоторым людям пользоваться зрительными функциями в полной мере. По статистике врожденные, генетические аномалии глаз встречаются у 1 – 2% новорождённый детей. В наши дни определено более 1200 генов, отвечающих за вероятное возникновение таких заболеваний.

Астигматические линзы Acuvue Oasys

Большинство пациентов, страдающих астигматизмом, предпочитает коррекцию с помощью специальных контактных линз. Однако, возникает вопрос, насколько они справляются с поставленной задачей и действительно ли они так удобны в использовании, как все говорят. Рассмотрим в качестве примера Acuvue Oasys от компании Johnson & Johnson.

Сложный астигматизм у детей

Сложный вид астигматизма имеет в вертикальном и горизонтальном меридианах одну и ту же патологию. Это может быть, как близорукость (миопия), так и дальнозоркость (гиперметропия). В России порядка 46% страдают нарушением зрительного восприятия. Из них 40% – слабая форма, а 6% – сложный астигматизм, и эта цифра постоянно возрастает.

 

Смешанный астигматизм. Как не усугубить ситуацию?

Одна из самых сложных и распространенных форм астигматизма – смешанная. При этой разновидности в главных меридианах развивается сразу два нарушения зрения – гиперметропия (дальнозоркость) и миопия (близорукость). То есть, в глазу фокус одновременно располагается и перед сетчаткой, и позади ее.

Торические цветные линзы

За окрашенной контактной оптикой необходим ежедневный уход: очищение, хранение в специальном растворе. Также имеются ограничения по сроку использования – по истечению их необходимо заменить.

Ни в коем случае нельзя покупать цветную корректирующую оптику без рецепта – окраска торических линз должна производиться только профессионалами.

Освобождение от физкультуры по зрению

Очень часто уже в начале учебного года одной из самых востребованных справок от врача у школьников являются справки дающие освобождение от физкультуры. Некоторые школьники, в том числе, при поддержке родителей, не хотят посещать уроки физкультуры.

При пoявлeнии трeвoжных симптoмoв рeкoмeндуeтся нeмeдлeннoe oбрaщeниe к врaчу-oфтaльмoлoгу. Для пoдтвeрждeния видa и стaдии зaбoлeвaния прoвoдится ряд исслeдoвaний

И так, в последние несколько лет офтальмологи США и Канады настаивают на том, что пациентам крайне важно, для сохранения зрения, своевременно посещать стоматолога. И это не ошибка.

Лазерная коррекция зрения – эта одна из процедур, окруженная огромным количеством мифов, как восхваляющих, так и очерняющих. Как правило, все эти мифы возникают на пустом месте. Рассматривать их мы не станем, а просто разберёмся в самом вопросе, что же такое лазерная коррекция зрения?


Авторство принадлежит www.zakazlinz.ru
Заказ в
1 клик