Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

Статьи ZakazLinz.ru
Связь болезней позвоночника с качеством зрения

С каждым годом показатели заболеваемости шейным остеохондрозом непрерывно увеличиваются, что служит причиной для ухудшения зрения у населения. На первый взгляд эта связь не так очевидна. В представление обывателя, глаза и позвоночник – это совершенно разные части организма, не связанные между собой. Тем не менее, заболевания шейного отдела позвоночника часто идут рука об руку с развитие различных зрительных патологиями.

Прямая связь детской психики и зрения

Формирование зрительного аппарата начинается уже до рождения и продолжается вплоть до полового созренвания. Параллельно формируется нервная система ребенка. Существует тесная взаимосвязь между зрением и психическим состоянием.

Влияние прикуса на зрение

Прикусом называется взаимоотношение зубных рядов при максимальном контакте и полном смыкании зубов верхней и нижней челюстей. По определенным признакам выделяют нормальный (физиологический) и патологический прикус. В статье, предложенной ниже, мы рассмотрим основные связи здоровья зубов и зрения, а также методы решения проблемы.

Когда можно, а когда нельзя носить линзы при астигматизме

Линзы можно носить для коррекции зрения как при слабом (до 1,5 диоптрии), так и при сильном астигматизме (свыше 6 степени). Такой вид контактной коррекции выбирают пациенты, которым некомфортно носить очки, а также при хрусталиковом (до 4,5 диоптрии) и роговичном астигматизме (до 6 диоптрии).

Детские витамины для глаз. Оправдано ли их использование

В настоящее время начали появляться и витаминные составы призванные подержать зрение ребёнка в более раннем возрасте. Как правило, выпускаются они в виде капель и предназначены для детей в возрасте от нуля до трёх лет. Возникает вопрос, оправдано ли использование таких препаратов в столь раннем возрасте.

Существует ли вред для глаз от имплантации зубов

 

Не редко, Интернет пространству пользователи доверяют больше, чем самим себе. В результате публикации таких статей некоторые пациенты отказываются от идеи протезировать потерянные зубы.

Какой метод Лазерной коррекции зрения выбрать?

То, что существует метод лазерной коррекции зрения знают многие. Но, мало кто догадывается, что существует несколько видов лазерной коррекции и каждый из них по-своему отличается, имеет свои плюсы и минусы. Какой же выбрать? Давайте разбираться.

Коррекция астигматизма

Торические линзы используются для коррекции роговичного, хрусталикового астигматизма. В отличие от обычных контактных линз сферической формы, торические совмещают сферическую и цилиндрическую. Такая линза для исправления зрительного дефекта имеет разные оптические силы в горизонтальном, вертикальном направлениях. Эта особенность позволяет корректировать астигматизм по нужной плоскости и сопутствующую аномалию рефракции (близорукость, дальнозоркость).

Что делать если у вас глазные паразиты?

В привычном плане место обитания различных паразитов в теле человека является кишечник. Глистные инвазии тут могут с большим успехом колонизироваться и развиваться с большой скоростью. Однако, паразиты имеют способность мигрировать по телу человека, поражая другие органы, нарушая их работу и тем самым ухудшая здоровье человека.

 

Карбокситерапия против синяков под глазами. Процедура и опасения

Синяки под глазами могут проявляться по двум причинам, если не учитывать механическое воздействие на область глаза. Первая – это физиологическая особенность посадки глаз в глазницах, вторая – ряд заболеваний, которые выражаются как проявление синевы или даже черноты под нижними веками.


Авторство принадлежит www.zakazlinz.ru
Заказ в
1 клик