Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

Уход за линзами
Ношение контактных линз

Для коррекции остроты зрения в случае дальнозоркости или близорукости, астигматизма и иных дефектов наиболее эффективной оптической системой считается контактная линза. Современные варианты такой оптики избавлены от недостатков прошлого – в первую от так называемого эффекта «сухого глаза», последующего раздражения и даже жжения. Однако, ношение контактных линз предполагает соблюдение ряда важных правил.

Как обеспечить правильный уход за контактными линзами

Тем, кто пользуется однодневной контактной оптикой, достаточно после сна правильно надеть ее, а вечером аккуратно снять и выбросить. Совсем другое дело, если это пролонгированного ношения контактные линзы – уход за ними должен быть специфическим и регулярным. Добросовестное отношение к процедуре поддержания КЛ в состоянии постоянной готовности к использованию позволяет очистить стекла от болезнетворной микрофлоры, повысить эффективность коррекции зрения.

Карнавальные линзы. Инструкции, которые нужно соблюдать

Использование  линз  для  праздников и карнавалов становится все более распространенным, а вместе с ним и использование косметических контактных линз. Хотя эти не корректирующие линзы предназначены для изменения внешнего вида глаз, их использование требует индивидуального подбора, контролируемого профессионалом. Важно соблюдать и правила эксплуатации. Неправильное использование этого типа линз может вызвать различные проблемы с глазами, такие как ссадины роговицы, аллергические реакции, конъюнктивит и т.д.

Трудно ли выбрать контактные линзы?

Выбор линз, корректирующих зрение, сегодня огромен, для каждого человека необходимо индивидуально подбирать подходящие именно ему линзы. Выбрать контактные линзы будет несложно, если знать некоторые нюансы. 

Самое важное, что нужно учесть, выбирая себе такие помощники - это состояние вашего зрения, а именно роговицы глаза, величины диоптрий и давления внутри глаза, наличие каких-либо офтольмологических заболеваний. 

Неправильно подобранные контактные линзы. Каковы будут последствия?

Линзы контактные используются не только для улучшения зрения, но и для кардинальной коррекции цвета радужной оболочки глаза или для изменения формы зрачка и т.д. Они называются цветными контактными линзами и используются чаще всего молодыми людьми. Спрос на такие модные аксессуары привёл к тому, что в продаже появились цветные линзы с диоптриями. Такие модели могут не только менять цвет глаз, но и корректировать зрение.

Контактные линзы длительного ношения. Преимущества и недостатки

Контактные линзы длительного ношения, будь то прибор рассчитанные на месяц или квартал, активно восхваляются как производителями, так и покупателями. Зачастую, основным преимуществом тут называют именно большой срок использования, в течении которого пациенту не нужно беспокоиться и приобретать дополнительную пару. Особенно удобны, например, квартальные контактные линзы для людей, находящихся в постоянных разъездах.

Близорукость. Какие выбрать контактные линзы

Прошли те, не побоюсь этого слова, тёмные времена, когда пациенты были уверены, что контактные линзы – это универсальный прибор, который вмиг исправит зрения и останется незаметным, в сравнении с очками. Сейчас народ начитанный, поумневший. Каждый, кто страдает зрительными дисфункциями знает, что подобрать подходящие контактные линзы, зачастую, также сложно, как и очки. Всё должно осуществляться индивидуально, согласно каждому отклонению и его степени.

Почему нельзя оставлять линзы на ночь

Если вы носите линзы, то вам хорошо знакома ситуация, когда нет желания снимать их перед сном. Некоторые даже спят в линзах, не опасаясь последствий.

Кому не желательно носить контактные линзы?

Многие обладатели слабого зрения не приемлют очки. Кто-то стесняется, кому-то они не идут, а кто-то просто не может их носить физически. Оправа давит, зимой примерзает, очки перекрывают обзор бокового зрения и так далее. На помощь приходят контактные линзы. Удобные, современные, незаметные. Но, все ли могут носить КЛ? Давайте разбираться.

Современные контактные линзы могут носить как взрослые, так и дети. Но, не спешите бежать в оптику, прочитав о всех достоинствах. Как и у большинства всего, что относится к нашему здоровью, у контактных линз есть как показания, так и противопоказания.

Осложнения, возникающие при ношении контактных линз

Когда человек, который попробовал контактные линзы и испытал все их преимущества, слышит о том, что они могут быть вредны, он отказывается верить. Как же так? Это же прибор, призванный улучшить зрение, а не навредить?

Иногда пользователи линз просто отмахиваются от всех предупреждений, мол, меня не коснётся. А вместе с этим, обязанность любого офтальмолога предупреждать своего пациента про возможные последствия. Но, ежегодно в больницу попадают люди с разными осложнениями. И причиной тут, чаще всего, является пренебрежительное отношение к правилам пользования линзами.


Авторство принадлежит www.zakazlinz.ru
Заказ в
1 клик