Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

Статьи ZakazLinz.ru
Выпадение ресниц. Причины и опасность

Если начинают выпадать ресницы из-за каких-либо глазных болезней или заболеваний организма, это состояние называют мадарозом. Естественно, что он отличается от того, когда происходит физиологическая естественная смена ресниц. При естественной смене вырастают новые реснички, а при мадарозе роста не наблюдается.

Давящая боль в глазах. Причины и лечение

Иногда люди жалуются на глазные боли, которые они описывают, как давящие. Такая боль может возникать при движении глаз и, как правило, характеризуется целым перечнем дополнительных симптомов: боли в голове, падение зрения, повышение температура тела, боязнь солнечного света;

Из-за чего у ребенка гноятся глаза?

У младенцев при надавливании на внутренний угол нижнего века иногда выделяется гной. Это связано с анатомическими и физиологическими особенностями органа зрения. Предрасполагающие факторы ─ ненадлежащий уход, уязвимость глаза перед внешней инфекцией.

Почему гноятся глаза?

Глаза человека – это один из самых незащищённых органов, которые постоянно контактируют с внешними раздражителями. Слизистая оболочка глаза призвана выполнять защитную функцию, уберегая наш орган зрения от негативного воздействия окружающей среды: пыли, мелких частиц шерсти, грязи, яркого солнечного света.

Тем не менее, защитные барьеры иногда дают сбой, в результате чего человек начинает жаловаться на покраснение, зуд и неприятные слизистые выделения из глаз. В данной статье мы постараемся ответить, почему глаза могут гноиться и как этому помочь.

Из-за чего возникает двоение в глазах?

Диплопия – медицинский термин, обозначающий двоение в глазах. Иными словами, человек видит два изображения вместо одного. Такой эффект может быть весьма опасен для здоровья и жизни человека, так как при возникновении раздвоения изображения, также нарушается восприятия габаритов и расстояния.

Изменение зрения после 40 лет

Каждый из нас способен вблизи видеть предметы и фокусировать на них свое зрение, но с возрастом это умение мы теряем. Часто мужчины и женщины после 40 лет отмечают, что распознавать мелкие детали вблизи им становится сложнее, многие приобретают очки или контактные линзы. Неспособность фокусировать зрение вблизи называется пресбиопией и касается большинства людей в возрасте после 40 лет.

Симптомы ухудшения зрения. Не упускаем драгоценное время!

Всем известным фактом является то, что у людей в возрасте возрастают риски появления разнообразных болезней. Глаза не стали исключением: появление возрастной катаракты, дистрофии сетчатки… Только при регулярном обследовании у офтальмологов можно на ранней стадии опознать серьезное заболевание на глазах и сохранить своё зрение на долгое время.


Иногда, к примеру, при острых приступах глаукомы, оставшееся время исчисляется не днями, а часами: чем быстрее начнется лечение, тем больше шансов восстановить зрение. Если вы знаете, некоторые признаки болезней глаз то сможете вовремя попросить помощи у специалиста.

Глазные болезни у школьников

Родители школьников часто оказываются в замешательстве. На протяжении семи лет при регулярной проверке зрения, оно у ребёнка было отличным, но, как только начинается школьная жизнь у ребёнка начинаются проблемы с глазами. Не редки случаи, когда уже к концу второго полугодия требуются очки.

 

Происходит это по причине изменения режима жизни ребёнка, а также из-за стрессов, которыми сопровождается школьная жизнь. Но, от части виной такому результату может быть и предрасположенность.

Глазные болезни у новорожденных

Зачастую очень сложно диагностировать отклонения зрения у новорожденных. Не редко сами родители начинают замечать, что не всё впорядке, только к годовалому возрасту ребёнка. Рассмотрим основные, наиболее распространённые глазные заболевания младенцев.

Глазные болезни у дошкольников

Зрение у детей меняется стремительно, в процессе взросления. Офтальмологи всего мира выделяют несколько периодов, наиболее опасных, в плане ухудшения зрения. Один из таких периодов дошкольный возраст, с 5 до 7 лет.

Ситуация значительно ухудшается в процессе технических новинок. Дети всё чаще проводят всё свободное время за гаджетами, всё реже бывают на солнце, на свежем воздухе. А результат всему - развитие некоторых заболеваний, которые мы сейчас рассмотрим ниже.


Авторство принадлежит www.zakazlinz.ru
Заказ в
1 клик