Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

Статьи ZakazLinz.ru
Корректируем зрение при помощи ФКР

Нам хочется познавать мир всеми доступными органами чувств. Но что делать, когда подводит зрение? Как быть, если не хочется носить очки и линзы?

 

Выход есть – ФКР, иными словами - фоторефрактивная или фоторефракционная кератэктомия. Это один из современных и высокоэффективных способов коррекции зрения. ФКР – это метод исправления недостатков зрения, который заключается в удалении тканей роговицы в центральной части органа и дальнейшей коррекции кривизны поверхности.

Болезненное ощущение при движении глаз

Часто пациенты окулистов жалуются на боль в глазах при движении ими. Проблемы с глазами зачастую связаны с пользованием компьютера или просмотром телевизора на протяжении длительного времени. Исследование показывает, что количество людей, у которых наблюдает переутомление глазного яблока, колеблется от 50% до 90%.

 

Однако боль при движении глаз вправо или влево может сопровождаться другими симптомами, которые вызваны воспалительными процессами зрительных органов или повышением давления как внутри черепа, так и внутри глаза. Многие специалисты приводят список факторов, которые влияют на болезненные ощущения при движении глаз:

Почему «горят» глаза

 

Самый безобидный из случаев, когда глаза «горят» – усталость зрительных органов в процессе длительного нахождение перед экраном телевизора, монитора или телефона, просмотр фильма в кинотеатре 3D, чтение при недостаточном освещение. Значительно усугубить ситуацию и ускорить появление симптомов могут такие составляющие, как сухой воздух или задымлённость помещения. Вот тут проблему как раз можно решить отдыхом и использованием капель. Но, глаза могут «гореть» и из-за других факторов.

Причины покраснения век

Покраснение век – весьма распространённый симптом, который рано или поздно замечают у себя большинство людей. Кто-то не обращает никакого внимания и надеется, что краснота сама пройдёт, а кто-то серьёзно беспокоиться, так как не знает причины появления симптома.

Возрастная макулярная дегенерация (ВМД)

Возрастная макулодистрофия предполагает уменьшение диаметра кровеносных сосудов, которые питают сетчатку. Данное заболевание приводит к снижению остроты зрения, а также может быть причиной полной его потери.

Развитие данной патологии может наблюдаться как на одном, так и на двух глазах одновременно. В результате чего зрение пациента ухудшается, иногда весьма стремительно.

Лечение герпеса на веке

Герпес на веке представляет собой несколько желтоватых пузырьков, располагающихся от уголка глаза до центральной части века. Чаще всего первые элементы сыпи появляются в районе внутреннего угла глаза. Без необходимого спецлечения пузырьки моментально распространяются на внутреннюю часть века, в этом случае может развиться вирусный конъюнктивит.

Возбудитель – вирус Herpes первого (простого) типа. Симптомы поражения: жар, головная боль, общая слабость. Далее краснеет кожа век и лица, экссудат, заполняющий везикулы, становится мутным, а сами высыпания распространяются на оба века.

Красота улыбки или качественное зрение? Как решить обе проблемы?

Неправильный прикус может стать причиной ухудшения зрения. К такому выводу пришли венгерские офтальмологи ещё в 2008 году в ходе длительных исследований. Напрямую наши зубы с глазами ни как не связаны, хотя, к примеру, инфекции ротовой полости могут влиять на здоровье зрительных органов, вызывая серьёзные офтальмологические проблемы.

Витрум Плюс для глаз

Не так давно задумался о витаминных комплексах, позволяющих улучшить ситуацию со здоровьем зрения. Понимаю, что витамины не позволяют исправить зрение, но могут помочь его сохранить. В аптеке предложили Витрум Плюс. Скажите, для здоровья глаз он полезен, или фармацевт пытается просто повысить продажи?

Как психологические проблемы могут лишить человека зрения

 

Зрительная система человека весьма хрупка и подвержена всевозможным воздействиям, способным вывести её из строя временно или на постоянной основе. А, так как, глаза человека тесно связанны с нервной системой человека, то одним из таких факторов воздействия является и психологический фактор.

Выбирая раствор на КЛ обращаем внимание на главное!

Как и покупка КЛ, покупка растворов для контактных линз должна быть правильной. Приобретать их нужно в проверенных, специализированных магазинах.


Авторство принадлежит www.zakazlinz.ru
Заказ в
1 клик