Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

Статьи ZakazLinz.ru
Конъюктивит. Причины и следствие

При любом типе заболевания признаки конъюнктивита будут одинаковы: это покраснение глаз и кожных покровов вокруг, слезотечение, боль в глазах, светобоязнь, отечность век, зуд, жжение, ощущение "песка" в глазах. Не редко наблюдается слизистый и гнойный секрет из глаз (веки после сна слипаются).

«Песок в глазах»: причины и лечение

Резь, зуд в глазах и ощущение «песка в глазах» - частая жалоба, с которой пациенты обращаются к офтальмологу. Причин подобного состояния может быть много, поэтому самостоятельным диагностированием, и тем более лечением заниматься не стоит.

 

«Песок в глазах» – общее, так сказать, бытовое название симптома, при котором возникает ощущение инородного тела (или тел) в глазу. В такой ситуации необходимо посетить офтальмолога для диагностики и назначения грамотного лечения.

Клещевой дерматит. Относимся к проблеме серьёзно

Поражение кожи микроскопическим клещом рода Demodex называется – демодекоз. Несмотря на то, что клещ микроскопический, проблемы, вызванные его присутствием, могут быть весьма серьёзные.

 

Заражение клещевым дерматитом протекает в хронической форме, и может обостряться в межсезонье. Начинается заболевание с появления кожной сыпи, угрей, зуда и повышенной сальности. Наиболее часто этот вид клещей поражает волосяные фолликулы и сальные железы.

Линзы на ночь, отличное зрение на день

 

ОК-терапия представляет собой доступный метод временной коррекции близорукости посредствам применения специальных газонепроницаемых контактных линз. Впервые такие линзы начали применяться в США в 2002 году. То есть, метод достаточно новый.

Нужны ли компьютерные очки?

Современную жизнь сложно представить без компьютерной техники. Практически все человечество сегодня приковано к экранам своих смартфонов и ПК. Компьютеры стали не просто средством для скрашивания досуга, но и средством получение стабильного дохода. И платить за это приходиться собственным зрением.  

Принимаем решение в пользу линз Acuvue

В современном мире практически каждый человек живет в бешеном ритме и поэтому все, что его окружает должно помогать ему во всех делах, не замедляя его ритма. Так же и в случае с теми, кто, увы, имеет не лучшее зрение. Для таких людей были созданы линзы, которые позволяют человеку с проблемным зрением ничем не уступать тем, у кого со зрением полный порядок. Но, чтобы линзы были максимально эффективны и полезны, следует серьёзно отнестись к выбору.

Коррекция зрения. Астигматизм - не приговор

Астигматизм - физическое нарушение зрения, которое корректируется с учетом возраста человека и характера проявления. В данной статье рассмотрим вопрос, как лечить астигматизм у детей разных возрастных категорий и как можно откорректировать зрение при явных симптомах недомогания.


Чтоб исключить врожденный дефект необходимо с ребенком посещать окулиста и пройти ряд обследований с первых ней жизни.

 

В возрасте от 0-3 лет необходимо обратиться к специалисту, чтоб избежать ухудшения зрения. Смешанный астигматизм приводит к серьезным заболеваниям и вызывает головные боли. На первоначальной стадии врач редко назначает курс коррекции.

Ультразвуковое исследование глаз: методика и результаты

Открытие свойств ультразвука и его использование в медицине упростило постановку диагнозов. Это относится и к области глазных болезней. Ультразвуковая диагностика выявляет мельчайшие проблемы глазных яблок, правильность функционирования глазных сосудов и мышц, при этом безопасна и подробна.

Метод заключается в эффекте эха, когда волны отражаются от тканей. Прибор создает волны и улавливает их, а получившаяся проекция позволяет докторам делать выводы о глазных органах.

Как правильно надевать контактные линзы

Бывает много причин, почему у людей слабеет зрение. Нередко эмоциональное и физическое напряжение современной жизни негативно сказывается на зрении человека. У одних проблемы с глазами с детства, другие теряют зрение с возрастом. И если по какой-либо причине решили отказаться от очков, делая выбор в пользу линз, нужно знать, как их использовать и ухаживать.

Ночные контактные линзы. Противопоказания.

Хорошее зрение было важно во всем времена, особенно сейчас, когда мы живем в современном мире, который полон динамики. Но в наше время, полное технологии, становится все сложнее сохранить зрение в хорошем состоянии из-за того, что развиваются информационные технологии и появляется огромное количество самых разных гаджетов и технологий, пользование которыми доставляет огромную нагрузку для глаз. Каким бы сейчас не было время, когда медицина и технологии максимально развиты, чтобы справляться с падением зрения, тем не менее, сейчас-то время, когда становится все больше людей, которые имеют низкую остроту зрения. Способов справиться с этой проблемой существует много, но сегодня мы поговорим о таком методе, как коррекция зрения с помощью ночных линз.


Авторство принадлежит www.zakazlinz.ru
Заказ в
1 клик