Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

Статьи ZakazLinz.ru
Контактные линзы и аллергия

На полезность ношения контактных линз влияют такие факторы, как отсутствие аллергических реакций и характер болезни. Контактные линзы стимулируют глазные функции и способствуют восстановлению (коррекции) остроты зрения, а очки, к сожалению, на это способны не так эфективно. Также считается, что ношение линз выглядит намного эстетичнее, чем очков.

Опасны ли 3D очки?

3D-видео – это популярный аттракцион бытового использования. Трёхмерным изображением сегодня могут похвастаться современные телевизоры, мониторы компьютеров и даже экраны смартфонов. Всё что нужно для того, чтобы плоское изображение стало объёмным – это специальные очки.

Чем опасно весеннее солнце?

С приходом весны так и тянет понежиться в солнечных лучах. Но медики предупреждают, что делать это нужно крайне аккуратно. Особенно, если речь идет о коже лица. Весной солнце может оказать едва ли не самое вредное воздействие на нее, поэтому с солнечными ваннами нужно быть осторожней.

Продолжительность ношения линз. Опасения контактологов.

Эксперты утверждают, что даже при длительном ношении  КЛ днем и ночью, здоровый эпителий роговицы выступает в роли надежной защиты от появления инфекции и уменьшает возможность образования микробного кератина при ношении линз в пролонгированном режиме. Тем не менее, мы продолжаем получать свидетельства о микробном кератите при применении силикон-гидрогелевых линз.

Советы по применению косметики при ношении контактных линз

Сегодня, в современном мире проблемы со зрением можно решить с помощью контактных линз. Но и контактные линзы могут принести некоторые проблемы. Виной этому наша с вами невнимательность и пренебрежения правилами пользования и хранения. Зачастую, проблемы возникают у представительниц прекрасной половины человечества из-за возникновения «конфликтом» контактной коррекции и косметики. Давайте разберемся.

«Спортивные» контактные линзы

Спортсмен должен учесть один важный нюанс, когда выбирает контактные линзы. Одна острота глаз не гарантирует победу в состязании, итог зависит от большого числа других зрительных критериев, они могут быть улучшены или ухудшены контактными линзами.

Как вернуть зрение ребёнку и не сделать его инвалидом?

Показания для выписки контактных линз многообразны – искажения рефракции, амблиопия, афакия (отсутствие хрусталика) и прочее, и прочее. При этом важно помнить, что в случае проведения хирургической операции на глазах зрение может через короткий срок снова ухудшиться, однако ни очки, ни даже линзы на оперированный глаз уже действовать не будут.

Астигматизм. Виды и опасность

Астигматизм – это распространенный дефект зрения, который в той или иной форме встречается у очень большого количества людей. По данным ВОЗ дефект зрения наблюдается у 43% людей в мире, и эта цифра растет с каждым годом.

Астигматизм. Основные причины болезни

Астигматизм – это часто встречающийся дефект зрения, при котором нарушается форма роговицы, хрусталика. Вследствие этого происходит неправильное преломление, фокусировка лучей и человек видит размытыми предметы на расстоянии. По происхождению выделяют два вида аномалии рефракции – врожденный, приобретенный.

Как диагностировать астигматизм у детей

Степень нарушения зрительного восприятия можно значительно снизить или даже вылечить правильно подобранными методами до 7-9 лет. Но, к сожалению, часто обнаруживают нарушение аккомодации у детей только перед школой при общем осмотре у специалиста или уже непосредственно в ходе учебного процесса.


Авторство принадлежит www.zakazlinz.ru
Заказ в
1 клик