Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

Статьи ZakazLinz.ru
Глазной грипп. Причины и следствия

Существует много различных симптомов глазного гриппа, которые могут проявиться как во время заболевания, так и через несколько недель после выздоровления. Классическими симптомами принято считать непрерывные мучительные головные боли, сильные болезненные ощущения в глазах при просмотре телевизора, работе за компьютером или чтении, отеки, слезоточивость и жжение, общее недомогание и повышение температуры тела, что является основными признаками интоксикации.

Онкология глаза. Диагностика и лечение

Опухоль глаза считается достаточно распространенной патологией среди всех онкологических заболеваний. Ранее считалось, что в зоне риска оказываются люди старшего возраста, от 50 лет и выше. Однако, в последние годы статистика сильно изменилась. Онкология зрительных органов не щадит и молодых. А за последние 10 лет сильно возросло количество заболевших среди детей младшего дошкольного возраста.

Ячмень. Некрасиво, неприятно. А может, и опасно

Такое неприятное образование на веке, как ячмень для многих, к сожалению, обыденность. Некоторые, вовсе, даже не обращают внимание и просто ждут, когда само пройдёт. Ну а кто-то, вполне в серьёз, уверен в силе «народной медицины» (надо, чтоб кто-то неожиданно плюнул в глаз). Увы, но это случается.

 

Так, что же такое, этот ячмень? Как от него избавиться? Есть ли серьёзная опасность для здоровья?

Вред курения для здоровья глаз

Негативное воздействие курения на человеческий организм изучено и подтверждено. Однако многие думают лишь о воздействии на дыхательную и сердечно сосудистую системы. Не задумываясь о поражении других органов. Вред курения для органов зрения так же значителен.

Диагностика астигматизма

Астигматизм – нередкое явление в современном обществе. Данная аномалия может возникнуть вследствие различных причин и из-за этого требует индивидуальной диагностики.

Сложный миопический астигматизм

Сложный миопический астигматизм - это физическое нарушение строения хрусталика либо роговицы глаза, в результате чего свет фокусируется в разных точках, а не в одной, причем, не только на сетчатке, но и перед ней. Все это в конечном итоге приводит к близорукости (миопии). Таким образом, сложный миопический астигматизм представляет собой сочетание астигматизма (неправильное строение какой-либо части глаза) и близорукости, что значительно усложняет жизнь человека.

Чтение на ходу или в транспорте. Несет ли вред здоровью?

Каждый из нас примерно четверть всего дневного времени проводит в общественном транспорте. Очень часто дорога кажется унылой и скучной, а потраченные на нее часы записываются в пассив, который накапливается в недели и месяцы бездеятельности, расстраивая нас еще больше.

Очки при астигматизме

Астигматизм становится причиной таких неприятных симптомов, как быстрая усталость глаз, головная боль, повышенная светочувствительность. Поэтому, астигматам, которые не предпринимают методы коррекции, приходится во многом себя ограничивать.

Можно ли лишиться зрения при астигматизме?

В современном обществе данное нарушение не редкость. Оно часто сопровождается близорукостью или дальнозоркостью. Причиной астигматизма является неправильная форма роговицы, в следствии перенесённых травм или операций.

Можно ли получить права при астигматизме?

Астигматизм – одно из видов нарушения зрения, вызванное неправильной формой роговицы (т.е. когда она не сферическая) или хрусталика. Из-за нарушения формы, световые лучи, при прохождении через роговицу, формируют не правильное изображение. Величина итогового искажения зависит от выраженности дефекта.


Авторство принадлежит www.zakazlinz.ru
Заказ в
1 клик