Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

Статьи ZakazLinz.ru
Потрясающий мир в линзах Cooper Vision

В современном мире огромное количество людей пользуются контактными линзами. Линзы предназначены для восстановления зрения. Они являются отличной альтернативой очкам, поскольку абсолютно не мешают вести активный образ жизни, дают четкий обзор.

Почему чтение лёжа портит зрение?

Согласитесь, что многие предпочитают читать именно в лежачем положении, ведь чтение - приятное хобби и заслуженный отдых. В таком положение мы чувствуем себя наиболее комфортно, расслабленно. Ощущаем отдых на все 100%. Да и в целом этот процесс отдает приятной домашней атмосферой. Но, с детства родители дома и учителя в школе пугали нас страшными историями о том, как это вредно для глаз. Так ли это на самом деле?

Влияние освещения на зрение

Трудно представить нашу жизнь без искусственного освещения. С появлением электричества человечество шагнуло вперёд. Современный человек может позволить себе в ночное время суток то, что не могли наши предки. Например, прочитать книгу, не прищуриваясь, улавливая свет от свечи или лучины. Но, так ли всё прекрасно с искусственным освещением? Как пользоваться этим благом цивилизации и не портить зрение? Ответ прост. Освещение в помещение должно быть правильным.

Как лечить астигматизм у детей?

В наше время детский астигматизм весьма распространён. Почему? Да потому, что ребенок, к сожалению, часто не все может объяснить и пожаловаться на зрение, а современный технологический прогресс, окружающий наших детей с первых дней жизни, значительно усугубляет ситуацию. Сами того не замечая дети очень часто получают термические, химические ожоги органов зрения, физические травмы и банальное перенапряжение мышц глаз. Причиной тому обилие игрушек, гаджетов и прочего многообразия, которое не всегда соответствует заявленной возрастной категории детей.

Как удалить зуб и не потерять зрение?

К числу офтальмологических заболеваний, связанных с ротовой полостью, относят: глазные невралгии; гиперемия конъюнктивы; расширение внутриглазных сосудов; нейротрофические поражения роговицы, сетчатки, склеры, сосудистой оболочки, зрительного нерва, моторные нарушения.

Глазные осложнения после лазерной эпиляции

Один из основных рисков лазерной эпиляции – это повреждения зрительных органов с последующими осложнениями. Основной и наиболее частый риск – это ожог органов зрения прямым или отражённым от предмета лучом. Стоит помнить, что излучение может быть отражено практически от любой светлой глянцевой поверхности, не обязательно зеркальной.

Гиперметропический астигматизм обоих глаз. Что это такое?

Давайте разберемся в том, что же это такое! Астигматизм, это дефект зрения который, на прямую, связан с нарушением формы хрусталика, глаза или его роговицы. Из-за этого заболевания люди теряют способность четко видеть наш мир, световые лучи не сходятся в одной точке на сетчатке глаза как это должно быть у здорового человека и, к сожалению, оптические линзы компенсировать этот дефект смогут далеко не полностью!

Как купить очки с диоптриями без вреда?

Дабы не наносить вред собственному здоровью, подбор очков следует осуществлять предварительно проверив остроту вашего зрения. Если зрительная проблема возникла в первый раз, не спешите приобретать очки, не проконсультировавшись прежде с врачом окулистом, рискуете значительно ухудшить зрение. Офтальмолог может предложить оптимальные варианты коррекции. Даже при стабильном ношение очков, перед приобретением новых, нужно обязательно обновление рецепта, так как зрение могло измениться.

Оттеночные контактные линзы

Наша внешность, любая ее деталь, включая цвет глаз, определяется на генетическом уровне и передается по наследству. И даже если с рождения вы мечтали обладать глазами цвета лазурной волны, у природы, к сожалению, были другие планы. Однако мир не стоит на месте, и вместе с ним люди двигаются вперед и придумывают различные способы, как обхитрить саму Мать-природу. Таким образом, были изобретены оттеночные контактные глаза.

Причины возникновения кератоконуса

Кератоконус – офтальмологическое заболевание, при котором из-за дегенеративных изменений в роговице глаза происходит ее истончение. Под действием внутриглазного давления, истонченная роговица выпячивается, что приводит к неправильному преломлению света и искажает оптическую систему глаза.


Авторство принадлежит www.zakazlinz.ru
Заказ в
1 клик