Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

Статьи ZakazLinz.ru
Инструменты офтальмолога, как показатель профессионализма

Любой работающий в клинике профессионал не позволит себе работать в необорудованном кабинете. Инструменты офтальмолога – это то, что позволяет выявить отклонения и поставить диагноз. Чем современнее оборудование, тем точнее диагноз, продуктивнее лечение, а пациенту меньше дискомфорта во время обследования.

Эхинококкоз орбиты: причины, симптомы, лечение

Эхинококкоз орбиты - заболевание, поражающее глазницу и периорбитальную зону. Главная причина патологии - заражение личинками эхинококка. Болезни подвержены люди, проживающие в разных регионах, но особенно в сельскохозяйственных. Инфицируются как мужчины, так и женщины: количество заразившихся 1:1. Инфекции подвержены все возрастные группы, но в зоне риска пребывают люди старше 40.

Анизокория: причины, симптомы, лечение

Анизокорией называется такое расстройство, при котором можно увидеть выраженную асимметрию зрачков глаз, их диаметры сильно отличаются между собой. Современная медицина такое состояние не характеризует, как отдельное заболевание, оно относится к признакам, которые являются сопутствующими симптомами иных патологий. В некоторых случаях анизокория определяется в виде индивидуальной особенности организма пациента.

Очки при астигматизме: правильная диагностика и правила подбора

В астигматических очках, кроме правильных, корректирующих зрительные функции линз, с неравномерно изогнутой поверхностью, важную роль играет и сама оправа, которая должна обеспечить правильную посадку.

Как ожирение влияет на зрение?

Лишние килограммы способны оказать негативное влияние на здоровье зрительных органов, могут стать первопричиной многих патологий, приводить к деструктивным процессам. Объясняется это, с медицинской точки зрения, достаточно просто и понятно.

МРТ глаза. Основные моменты

Органы зрения подвержены целому спектру заболеваний, и выявить их помогает такой метод, как магнитно-резонансная томография. Он является наиболее информативным и безопасным, так как вследствие его применения отсутствует лучевая нагрузка на организм. Возникновение у врача подозрения на развитие у пациента метастаз, злокачественных образований, влечет назначение именно данного вида диагностики.

Тату на глазах. Как делается и какие последствия.

 

Татуированные глазные яблоки – новый тренд 21 века, призванный эпатировать окружающих. Доступна такая модификация тела не каждому, а специалисты рекомендуют подумать дважды, перед тем как решиться на такой шаг. Смотрится татуировка на глазном яблоке весьма эффектна, но не забывайте, что данная процедура очень рискованная и может причинить ряд неудобств.

Вызывает ли ботокс нарушение зрения?

Инъекции ботокса являются достаточно популярной процедурой в наше время. Однако, всё больше пациентов задумываются не только о внешней красоте, но и о том, какие последствия для здоровья такие «уколы красоты» могут привести с собой.

В частности, достаточно распространена информация, что уколы ботокса под кожу глаз вызывает ухудшение зрения.

Витамины для глаз в составе специализированных капель

Ассортимент капель для глаз с витаминами на полках аптек значительно меньше, чем выбор таблеток. А вот преимущества таких медикаментов – очевидны: капли воздействуют местно, попадая «точно в цель», тогда как пероральное применение не гарантирует стопроцентного воздействия витаминов именно там, где это действительно необходимо.

О чём может свидетельствовать ухудшение зрения?

Внезапное ухудшение зрения не всегда связано с офтальмологическими заболеваниями. Существует ряд болезней, симптомом которых является приближающаяся слепота. Важно! Не стоит пытаться заниматься самолечением на дому, при малейших признаках изменения зрения, незамедлительно обращаться к специалистам. Упущенное время лечения может стать причиной невозможности полного выздоровления.


Авторство принадлежит www.zakazlinz.ru
Заказ в
1 клик