Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

Статьи ZakazLinz.ru
Посещение офтальмолога во время беременности

Прежде всего посещение окулиста необходимо для контроля того, чтобы беременность и роды не ухудшили зрение. Также по результатам обследования принимается решение о естественных родах или проведении кесарева сечения.

Страбизмолог

Косоглазие одно из основных заболеваний в практике врача-офтальмолога, встречается в основном у 3-5% детей. В детской практике заболевание может быть обусловлене многими причинами, в том числе и внутриутробными факторами. У взрослых заболевание чаще является приобретенным, вследствие резкого снижения зрения на один или два глаза (травмы, сосудистые катастрофы мозга, инфекции и т.д.).

Страбимз. Причины возникновения, виды и лечение

Страбизм (косоглазие) - это состояние, при котором один глаз повернут в направлении, отличном от другого глаза.

В нормальных условиях шесть мышц, которые контролируют движение глаз, работают вместе и направляют оба глаза в одном направлении. Пациенты с косоглазием имеют проблемы с контролем движения глаз и не могут сохранять нормальное положение глаз.

Аппаратное лечение зрения у детей

Аппаратное лечение зрения - это безопасный и безболезненный метод, представляющий собой курс занятий на специальных аппаратах с лазеро, электро и магнитостимуляциями, воздействующие на сетчатку.

Определение остроты зрения

Органы зрения человека обеспечивают человека основной частью получаемой информации об окружающем мире. Хорошее зрение с раннего возраста напрямую влияет на развитие ребёнка в целом, как психологическое, так и физическое. К сожалению, ослабление зрительных функций не является мгновенным. Процессы происходят в течение длительного времени, зачастую незаметно.

Термические ожоги и их влияние на зрение

Такие ожоги могут быть вызваны, попаданием в глаза пара, огня, горячего воздуха и жидкостей, дыма, частиц расплавленного металла, кипящего масла. Возможны такие последствия как: боль, слезотечение, отек века, помутнение роговицы, снижение зрения.

Оправа для очков. Низкая цена или высокое качество?

При выборе оправы в оптике все задаются вопросом: стоит ли тратить больше, если можно сэкономить? Почему оправы так разнятся в цене? На что влияет цена оправы, кроме внешнего вида?

Отслоение сетчатки: яркие вспышки, как предвестники темноты

Сетчатая оболочка выстилает поверхность глаза изнутри и имеет многослойное строение. От того, какое состояние у сетчатки, напрямую зависит не только само качество изображения, которое видит человек, но и качество зрения в целом.

Поверхностные травмы глаз инородными предметами

Как правило, когда в глаза попадают инородные тела, такие как мелкие песчинки, пыль, насекомые и прочие, это может привести к появлению поверхностных травм. Повредить поверхность глаза можно даже выпавшей ресницей, которая оставит царапину. Укус насекомого тоже в списке причин.

Повреждения, вызванные ультрафиолетовым излучением

При незначительном воздействие ультрафиолетовых лучей со временем происходит изменение сетчатки, и как к следствие развивается катаракта. Для защиты глаз на солнце желательно носить солнцезащитные очки. Это сбережёт ваши глаза от ультрафиолетового излучения и предотвратит необратимые изменения в сетчатке глаз.


Авторство принадлежит www.zakazlinz.ru
Заказ в
1 клик