Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

Статьи ZakazLinz.ru
Color tones - уникальные контактные линзы

Цветные контактные линзы Color Tones созданы по не имеющей аналогов технологии, призванной обеспечить эффект максимально естественного цвета глаз.

Гиперметропический астигматизм обоих глаз. В чём опасность?

Гиперметропической болезнью является, значительный недостаток способности видеть из-за которого астигматическая рефракция смешивается с дальнозоркостью. В следствии индивид слабо видит, как на далекие, так и на недалекие дистанции.

Проверка астигматизма

Диагностика астигматизма является достаточно ответственным процессом, который требует серьёзного подхода. Самостоятельно, в домашних условиях, несмотря на массу советов в интернете, поставить такой диагноз не возможно. Единственный правильный вариант – это обращение к врачу офтальмологу.

Можно ли носить линзы при астигматизме?

Основное преимущество контактной коррекции заключается в отсутствии оправы. То есть, офтальмологический прибор надевается непосредственно на глазное яблоко и не ограничивает угол обзора.

 

Утренний дискомфорт: почему после сна болят глаза?

Весьма распространённое явление, выражающееся в дискомфорте глаз после сна. Глаза болят, ощущается зуд, возникает светобоязнь. В некоторых случая на ресницах насыхает гнойное выделение. Иногда и само зрение после пробуждения в течение некоторого времени сильно ухудшается.

Если в глаза попал перцовый спрей

Перцовый спрей не просто представляет собой едкую жидкость, способную дезориентировать нападавшего. По факту, это достаточно опасное химическое соединение, способное вызвать ожоги слизистой и привести к серьёзным нарушением дыхательных путей, а в особенности, серьёзно повредить глазам.

Что можно делать, а чего нельзя, если болят глаза после сварки?

Электрофтальмия – патологический процесс, с которым сталкиваются люди, смотревшие на сварочную дугу. На языке сварщиков это называется «наловить зайчиков». По факту, это ожог сетчатки, что приводит к болезненным ощущениям. Чем сильнее ожог, тем выше шанс потерять зрение.

Диагностика зрения, как важный этап поддержки здоровья глаз

В офтальмологической практике, такой процесс, как сохранения зрения напрямую зависит от своевременной диагностики и выявления проблемы на начальной стадии. Но, как известно, многие офтальмологические заболевания и отклонения заявляют о себе не сразу, а уже на момент серьёзного прогресса. Сами же мы редко решаемся посетить офтальмолога и проверить глаза. Ничего же не болит.

Почему после линз могут болеть глаза?


Выбирая контактные линзы пациент надеется навсегда отказаться от ношения очков, но не редки случаи, когда спустя какое-то время приходится отказаться от такой коррекции и вернуться к старому варианту с очками. Причина такого поворота событий – появление дискомфорта и болезненных ощущений в процессе ношения КЛ, а также после.

Выбор типа контактных линз

Контактные линзы разделяются два типа: жесткие (используемые в особенно трудных вариантах, к примеру, при наличии выраженного астигматизма) и мягкие, которые на сегодняшний момент предпочитают почти 90% пациентов.


Авторство принадлежит www.zakazlinz.ru
Заказ в
1 клик