Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

Статьи ZakazLinz.ru
Операция по пересадке роговицы

Современная офтальмология на сегодняшний день позволяет выполнять широкий ряд сложнейших операций на глазах человека. Казалось бы, несколько десятков лет назад работа с человеческой роговицей считалась чем-то фантастическим, а сегодня - это одна из простейших операций. Кератопластика - название офтальмологической операции, позволяющей заменить поврежденную ткань роговицы на донорскую ткань.

«Мушки» перед глазами. Как от них избавиться?

Многие слышали такое выражение, как «доработался до мух перед глазами». Так говорят, когда от перенапряжения человек видит серые мельтеши перед глазами, которые, как будто плавают из стороны в сторону по мере движения глаз. Особенно они заметны на светлом фоне. Что же это такое и как от них избавиться?

Субконъюнктивальное кровоизлияние

Субконъюктивальное кровоизлияние, или гипосфагма – это один из видов кровоизлияний в органах зрительной системы. Гипосфагма представляет собой излияние крови в полость между конъюктивой и склерой из хрупких лопающихся кровеносных сосудов.

Можно ли носить детям контактные линзы?

Современные мягкие линзы, благодаря их характеристикам, разрешается носить детям с 10 лет. В индивидуальных ситуациях линзы разрешаются и детям младшего возраста (7-8), если ребёнок ответственный, аккуратный и может самостоятельно следить за собой (со скидкой на возраст, конечно). Подобрать их можно на консультации у офтальмолога, где родители, выслушав рекомендации врача, могут решить, нужно ли приобретать ребёнку линзы. Для детей более младшего возраста линзы могут негативно сказаться на развитии глаза. 

Лопнувший сосуд: факторы образования и метод лечения

Сеть микроскопических кровеносных сосудов, под названием капилляры, пронизывает органы человека, обеспечивая их питание и функциональность. Однако, крошечные "трубочки" не всегда могут справиться с интенсивными нагрузками. В результате происходит разрыв капилляра. Данное явление происходит безболезненно для человека, но может быть заметно. В частности, посетители офтальмологических клиник часто жалуются на лопнувшие сосуды в глазах.

Как диагностировать катаракту у новорожденного?

Окулист осматривает ребенка сразу после появления на свет. В большей части прецедентов при обнаружении катаракты, ребенку предписывается факоэмульсификация. Если замутнение находится в окраинной части, то оно, по сути, не оказывает воздействия на основное зрение. В этой ситуации для коррекции зрения будет достаточно эксплуатации очков. 

Причины мерцания в глазах

Если долго смотреть на одну точку или резко посмотреть на лампочку, то в глазах появляется мерцание. Такое явление может появиться просто от лучей солнечного света. Однако, не редко такой эффект является симптомом серьезного офтальмологического заболевания.

Эффект стеклянного глаза

Зачастую причиной стеклянных глаз у человека является состояние алкогольного опьянения. Правда при небольшом количестве выпитого, глаза начинают блестеть, как бы оживают. А вот если переусердствовать со спиртным, то ни о каком блеске речи и быть не может - взгляд становится пустым, безучастным и потухшим. Как выражаются некоторые, «залил глаза». Особенно часто это наблюдается у злостных алкоголиков. Данный признак свойственен и лицам, находящимся под воздействием наркотических препаратов. Зрачок здорового человека постоянно реагирует на свет. При ярком освещении он сужается, а при тусклом расширяется. У наркоманов данные процессы нарушены.

Астигматизм - дефект, сопровождающийся несовершенством зрения

Астигматизм - распространенное зрительное отклонение, которое требует активного участия специалиста для своевременной коррекции зрения. При появлении признаков данного дефекта человек теряет четкость изображения, все картинки воспринимает в размытом состоянии, нарушается цветопередача и четкость. Характеризуется отклонение неправильным заломом лучей света, что сопровождается искажением картинки.

Замена хрусталика

Как правило, операция по замене хрусталика производится при катаракте (помутнении), пресбиопии, астигматизме, а также при близорукости. Противопоказаниями к проведению операции являются различного рода воспаления роговицы, маленький размер передней камеры глаза, присутствие на сетчатой оболочке глаза разрывов и отслоек и другие отклонения от нормы, о которых следует консультироваться с врачом. 


Авторство принадлежит www.zakazlinz.ru
Заказ в
1 клик