Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

Статьи ZakazLinz.ru
Миопия и астигматизм. Описание и симптомы

Миопический астигматизм - это патология глаз, когда астигматизм совмещается с близорукостью. Особенностью является то, что он может возникать на одном или сразу на обоих глазах. 

Астигматизм: роговичный, хрусталиковый и сетчатки

Сложный внутренний механизм зрительного органа подстраивает форму хрусталика, от сферической до плоской (соответственно, для различения деталей вблизи и сосредоточенного взгляда вдаль). Системой аккомодации управляет чувствительная цилиарная мышца, которая мгновенно «оценивает» объекты независимо от их расстояния.

Прямые и косвенные признаки астигматизма. Как не прозевать проблему?

Если у человека начали проявляться симптомы астигматизма, необходимо как можно скорее обратиться к офтальмологу за консультацией, чтобы пройти диагностику, пока заболевание не начало прогрессировать. К сожалению, данное заболевание не во всех случаях поддается лечению.

Хилозар-комод. Увлажняющий раствор для глаз

Данное лекарство является обеззараженным раствором, не имеющий в своём составе никаких вредных консервантов. Данный препарат сберегается в специальном вместилище, который защищает его от неблагоприятных веществ и не пропускает воздух.

Прогрессивные линзы: разновидности и рекомендации по подбору

 

На сегодняшний день данный вид оптики наилучшим образом исправляет возрастную дальнозоркость. Это мультифокальные приборы, заменяющие пациенту одновременно несколько категорий линз: для чтения и рассматривания объектов, находящихся в отдалении. Промышленность выпускает различные оптические приспособления - контактные линзы и твердые, для производства очков.

Занимайтесь активным спортом при астигматизме

На рынке оптики в данный момент есть очень много торических линз, которые позволяют пациентам с астигматизмом заниматься самыми разными видами спорта и активного отдыха. Одними из таких линз являются биосовместимые контактные линзы Proclear Toric ежемесячной замены от компании Cooper Vision.

Астигматизм: детский и взрослый. В чём разница?

Астигматизм – весьма распространённое офтальмологическое отклонение, которым страдает каждый четвёртый житель земли, не зависимо от социального статуса, национальности и возраста. Многих пациентов интересует вопрос различия данного заболевания у взрослых и детей.

Химические ожоги глаз. Частое явление, которому мы не придаём значение.

В представление большинства людей химический ожёг органов зрения – это попадание непосредственно в глаза жидкостей химической промышленности, способных моментально вызвать разъедание тканей (кислоты, щелочи). Считается, что случается такое не часто, да и вовсе, соблюдая банальные правила безопасности, можно исключить такую опасность. Но, на деле, химический ожёг глаз - есть явление достаточно частое, бытовое.

"Битва" за зрение продолжается!

Большинство научных конференций по детской офтальмологии на сегодняшний день начинаются с фразы: «Битва с близорукостью проиграна». Главными проблемами на данный момент являются дальнозоркость и астигматизм. Статистика по этим проблемам продолжает расти. За прошедшие пятнадцать лет доля детей с разными офтальмологическими проблемами возросла с 10 % до 50 %. Однако бывают и случаи, когда за весь день приёма врачу не удаётся принять детей без патологий.

Цветные контактные линзы при астигматизме

Проблему астигматизма у людей в зрелом возрасте можно решить с помощью контактных линз или ношением очков. А для тех, кому хорошо видеть оказывается недостаточно и им важно еще, и выглядеть очаровательно или они хотят поменять свой внешний облик, имеется возможность изменить цвет глаз с помощью цветных контактных линз.


Авторство принадлежит www.zakazlinz.ru
Заказ в
1 клик